Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 10:10

Павлу Гаврилюку на реабилитацию нужно миллион гривен

Павлу Гаврилюку на реабилитацию нужно миллион гривен
Павел ГАВРИЛЮК

Старший лейтенант Павел Гаврилюк из Могилев-Подольского почти месяц находится в реанимационном отделении Киевского военного госпиталя. Туда 23-летний парень попал после обстрела установкой "Град" на границе с Россией. Единственное спасение - лечение за рубежом.

"Павлик служил в Луцком пограничном отряде. Он военнообязанный. Окончил Академию пограничной службы в Хмельницком, а в Луцк его направили на работу.
На Востоке в Донецкой области пробыл два месяца, потом попал под минометный обстрел. Это произошло в ночь с 30 на 31 июля. Сейчас он в реанимации. У него отказали почки. Находится на диализе. Кроме того, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. О тех ранения, которые получил, мы уже не говорим, они частично зажили", - рассказывает мать Павла, Наталья Васильевна.

Когда молодого пограничника перевели служить в зону АТО, чтобы не огорчать родителей, он сказал, что едет на границу с Белоруссией. Говорил матери, что не может общаться, потому что связь плохая. О ранении сына родители узнали, когда парня в тяжелом состоянии самолетом доставили в Киевский военный центральный госпиталь.

"У нас двое детей, еще есть старшая дочь, а сын у меня один, поэтому должны его поставить на ноги. Дежурим у него круглосуточно. Здесь такие добрые и отзывчивые люди, всем помогают. У Павлика не было ни семьи, ни жены. То все было только в планах. Он нам с отцом всегда говорил: "Мне все давали отпуск зимой. А это первый раз получу в июле. То вы должны обязательно приехать ко мне, обещал повести нас Шацкие озера ", - добавляет мама.

В том бою Павел потерял товарища. О его гибели родители не рассказывают сыну.

"Когда сын спросил о своем друге, только скатилась слеза - товарища в живых уже нет. А я сейчас сделаю все возможное и невозможное, чтобы спасти своего ребенка. Не раздумывая отдам все свои органы, лишь бы он жил. Паша всегда говорит:" Мама , очень хочется жить. Я еще хочу пожить в этой стране и принести пользу людям".

С детства Павел Гаврилюк увлекался спортом: занимался боксом, теннисом, борьбой. И очень любил шутить. Его жизнерадостность притягивала людей. У него море друзей..Все они, чем могут, пытаются его поддержать.

Сейчас Павел нуждается в финансовой помощи, чтобы пройти лечение за рубежом. На это нужно более миллиона гривен. Таких средств у семьи нет. Павла могут принять в клиниках Израиля, Германии и Исландии.

Реквизиты для помощи:
Карточка ПриватБанк № 5168 7572 6887 1524 (счет открыт на имя отца - Гаврилюка Валерия Павловича).

Сейчас вы читаете новость «Павлу Гаврилюку на реабилитацию нужно миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть