Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 19:00

Даше Нижник срочно надо слуховой аппарат

Даше Нижник срочно надо слуховой аппарат


Полуторагодовалая Даша Нижник из села Старые Бабаны Уманского района Черкасской области имеет редкий cиндром Тричера - Коллинза. У таких детей слаборазвитые лицевые кости, большой нос, очень маленький подбородок и челюсти. Иногда дети рождаются с ослаблением слуха, волчьей пастью, меньше нормы ртом и подбородком. Даше нужно слуховой аппарат - систему Баха. Он стоит более 100 тыс. грн.
"Это наш третий ребенок. Старшие сын и дочь уже ходят в школу. С Дашей у меня были преждевременные и слишком сложные роды. Врачи боялись говорить, что родился ребенок с недостатками слуха, носовые проходы перекрывала кость. Она не могла дышать. Перенесла три операции на носу и уже самостоятельно дышит. Впереди и другие операции. Сколько, трудно сказать, - рассказывает мать девочки Оксана Нижник.
Два месяца назад Даша научилась сидеть, а несколько дней назад сделала первые шаги.
"Аппарат нужен, чтобы ребенок слышал и мог учиться говорить. Операцию надо будет делать через несколько лет. Система Баха еще совсем недавно стоила тысяч 90 . Но и эта сумма для нас неподъемная. Хотя мы собираем копеечку до копеечки. Около 50 тысяч мы потратили на операции и поездки в "Охматдет". Все деньги, которые нам дают неравнодушные люди из деревни и детские деньги складываем. Но время идет и мы упускаем шанс, чтобы ребенок научился как можно раньше говорить. Чтобы потом жила нормальной жизнью. Поэтому просим всех, кто может помочь, откликнуться. Помогите нашей дочери стать такой, как все", - просит Оксана.
С синдром Тричера - Коллинза рождается один ребенок на 50 000 новорожденных. В Черкасской области такой диагноз имеет только Даша Нижник.

Телефон Оксаны Нижник: 096-61-39-098
Помочь Даше Нижник можно, перечислив деньги на карточку Приватбанка № 5168757200137398 (на имя матери девочки Нижник Оксаны Михайловны).

 

Сейчас вы читаете новость «Даше Нижник срочно надо слуховой аппарат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть