Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2015 16:01

Спецтема: Допомога пораненим в АТО

Через мошенников семья раненого бойца АТО осталась без денег

Через мошенников семья раненого бойца АТО осталась без денег

Более трех месяцев в семье тяжело раненного атовца Эдуарда Ткача из Николаева почти нет средств для жизни. Мошенники похитили более 50 000 гривен с карточек матери и жены бойца, а еще одну карточку жены заблокировал банк.

Финансовой помощи от государства Эдуард после ранения не получил. С семьей снимают квартиру в Николаеве. Живут с того, что жена бойца Татьяна вышивает на заказ. В апреле у Эдуарда начнется сессия в университете, потом надо будет пройти обследование - ему должны ставить слуховой аппарат. Впоследствии еще операция - установят пластину на ту часть черепа, где после ранения на черепе нет кости.

"Жить у нас не за что. На карточку, которую заблокировал банк сбрасывали деньги друзья и знакомые, которые знают о нашей ситуации. Еще на нее приходили алименты на ребенка. Я обратилась в банк. Там сказали сделать запрос в центральное отделение банка, потом еще раз то же самое. И эта волокита длится несколько месяцев. То "перезвоните на горячую линию", там говорят "позвоните через неделю". И ответа нет. Нам надо за что-то жить", - рассказывает Татьяна Ткач.

На заблокированной карточке у женщины осталось больше 7000 гривен.

"Кредитная карточка пуста. Начали идти смс, что я должна возвратить деньги. Ни пенсию ни одноразовую помощь от государства Эдик не получил. С военной части тоже большую часть денег не выплатили. Не получил ни оздоровительных, ни отпускных, ни компенсацию за отпуск. Написали - "не выплачено" и ничего не обещают. А сейчас Эдик заболел. Есть подозрение на бронхо-пневмонию. Нужны будут деньги на лечение", - говорит Татьяна.

Заблокирована карточка Татьяна от ПриватБанка. Там говорят, что карточку разблокируют. Родственникам раненых и волонтерам советуют выбирать специальную программу защиты карт, при которой только владелец карточки сможет снять деньги.

Напомним, Эдуард Ткач служил в 79-й аэромобильной бригаде. В июня 2014 года попал в киевский военный госпиталь с проникающим осколочным ранением левой височной доли головного мозга, двусторонней контузией и переломом теменной кости. Боец пережил остановку сердца и 15 дней комы. Ему должны делать сложную операцию - устанавливать титановую пластину, где после ранения нет костей черепа, и пересаживать кожу.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка № 5168 7572 9020 2342 на имя Татьяны Валерьевны Ткач.

Сейчас вы читаете новость «Через мошенников семья раненого бойца АТО осталась без денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть