Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 19:28

Второй шанс: как сохранить отношения после измены
5

7 советов, как сохранить отношения после измены
Фото: Odyssey
7 советов, как сохранить отношения после измены
7 советов, как сохранить отношения после измены
7 советов, как сохранить отношения после измены
7 советов, как сохранить отношения после измены

Измена партнера для большинства людей - худшее из того, что может произойти. Многим нравится думать, что они уйдут от предателя без лишней мысли, однако реалии жизни и общие вещи с партнером - брак, дети, дом и планы на будущее - приводят к тому, что решение не всегда является однозначным.

7 советов от экспертов для пар, которые хотят сохранить отношения после неверности предлагает издание The Huffington Post

1. Не пытайтесь говорить, пока не успокоитесь

Естественно, что после новости о неверности человек поражен и, возможно, агрессивен. Чтобы не наговорить друг другу лишнего, лучше первое время удержаться от общения.

Продумайте о том, что вы хотите сказать, заранее

Эксперт по взаимоотношениям Трейси Кокс советует успокоиться и дать время себе на определенное решение. Это лучше, чем сгоряча наговорить плохих вещей, о которых вы можете пожалеть позже.

Автор: Instituto Teológico Gamaliel
  7 советов, как сохранить отношения после измены
7 советов, как сохранить отношения после измены

2. Дайте себе немного свободного пространства

Когда ваше доверие к партнеру разрушена, и все, что вы считали своим, кажется, растворилось, может показаться привлекательным компенсация того, что произошло. Вы будете стремиться провести все время вместе и не позволять партнеру спрятаться от вас.

Эксперт по отношениям и директор брачного агентства Сара Райан наоборот подчеркивает, что когда влюбленные стремятся найти способ заставить свои отношения работать, им придется дать себе пространство.

Если вы действительно хотите найти способ заставить свои отношения работать, вам придется дать себе пространство, чтобы сформулировать то, чего вы действительно хотите, что вы чувствуете, и вылечить боль, которая приходит с обманом - убедитесь, что действительно применяете "искусство отпускать", чтобы спасти себя от враждебности

3. Спросите себя, способны ли вы до полного прощения

Автор: Pinterest
  7 советов, как сохранить отношения после измены
7 советов, как сохранить отношения после измены

Одно из важных вопросов, который вы должны решить для себя - готовы ли вы полностью простить своего партнера. Ведь это единственный способ, который сможет двигать ваши отношения дальше.

По мнению Трейси Кокс, измену труднее простить тем, у кого были случаи с предателями-партнерами, или чьи родители пережили болезненный разрыв. Эксперт считает, что прощение - первый шаг для того, чтобы снова научиться доверять.

Некоторые проблемы в отношениях наносили нам больше боли, чем другие, через наш опыт и семейную историю. Измену труднее простить тем, у кого есть случаи с предателями-партнерами, или чьи родители пережили болезненный разрыв. Прощение - это первый шаг, снова нужно научиться доверять

Райан соглашается: "Без полного прощения вашего партнера вы рискуете затаить негативную энергию и чувства, которые выйдут наружу, когда незначительные конфликты произойдут в отношениях".

4. Начните с работы над дружбой

Ожидать, что ваши отношения вернутся к тому, как было раньше, наивно. Поэтому вместо того, чтобы сразу же вернуться к своим старым ролей, попробуйте создать дружбу, которая фокусируется на доверии и уважении. Об этом говорит Сара Райан.

Вам нужно сначала заново открыть друг друга, как друзей, прежде чем вы сможете двигаться вперед. Понимание того, когда и почему вы перестали быть друзьями, может помочь вам понять, когда доверие исчезла в ваших отношениях

5. Примите, что вам обоим нужно взять на себя ответственность

Пока пара не признает, что над восстановлением отношений нужно работать вместе, пытаться построить что-то новое не стоит.

Очень важно работать вместе, в команде, сообщая о том, что приводит к неверности одной или обеих сторон, и вникать в то, что, возможно, осталось на обочине отношений

"Это важно для вашего движения вперед, вы оба должны взять на себя определенную ответственность", - добавляет Райан.

Автор: Pinterest
  7 советов, как сохранить отношения после измены
7 советов, как сохранить отношения после измены

6. Не бойтесь устанавливать основные правила

Не будет лишним установить границы, которые помогут вновь вернуть доверие. Так преданному человеку будет легче восстановить свое психологическое состояние. Таким образом лучше размышлять о том, что именно в поведении партнера вызвало боль.

Если это повторится снова, я оставлю тебя

"Расскажите свои желаниях и не уступайте", - говорит Кокс и добавляет, что, хотя ультиматумы не одобряются в отношениях, иногда стоит сказать:"если это повторится снова, я оставлю тебя".

7. Сознательно выбирайте время для нужных разговоров

Как только первоначальное чувство гнева и разочарования утихнет, и вы вернетесь к привычной рутине, можно быстро забыть о восстановлении отношений и оставить их на произвол судьбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 проблем у сексі, які партнери вигадують собі самі

"Я рекомендую, чтобы пара выбрала определенное время, чтобы говорить о том, что произошло. Поскольку доверие должно быть восстановлено после такого события, человек, которого предали, должен знать больше о том, что произошло. Если партнер, который предал, избегает этого, будет конфликт. Согласование времени, взрослый разговор об этом будут очень полезны", - говорит эксперт.

Автор: adjna.pro
  7 советов, как сохранить отношения после измены
7 советов, как сохранить отношения после измены

Счастливые и прочные отношения - это всегда взаимопонимание и уступки друг другу. Однако в том случае, когда самопожертвование ради любимого человека не портит вашу жизнь. Читайте о 9 вещах, которыми ни в коем случае нельзя жертвовать ради любимого человека.

Сейчас вы читаете новость «Второй шанс: как сохранить отношения после измены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть