Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2020 22:46

Ученые выяснили, где люди находят любовь

Ученые выяснили, где люди находят любовь
Чаще всего люди знакомятся в интернете. Фото: pixabay

За последние годы интернет стал ключевым способом, чтобы познакомиться и завязать новые отношения.

39% пар воспользовались для знакомства онлайн-сервисами или приложениями, сообщили в исследовании Стэнфордского университета за 2019 год, передают 24 Новини.

Больше всего исследователей удивило, как быстро уменьшилось количество людей, которые находят своих партнеров через друзей или общих знакомых. Если 10 лет назад, когда проводилось предыдущее исследование, таких было 34%, то сейчас - только 20%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На что парам стоит обратить внимание, перед тем, как съехаться

На первый взгляд кажется, что увеличивается количество людей, которые находят свою половинку в баре или ресторане. Но исследователи объясняют, что такие данные только показывают, что люди провели там первое свидание "вживую", а познакомились перед этим - все равно в интернете.

В прошлое уходит и такой романтичный тип знакомства, как "детская любовь на всю жизнь". С одноклассниками и друзьями детства в брак вступают сейчас крайне редко. То же самое - с ранними университетскими браками. Не в трендах сейчас и рабочие романы.

Один из лучших способов понять, насколько долго и счастливо продолжаться отношения - это оценить веса партнеров. Результаты исследования Национального центра информации о биотехнологии свидетельствуют о том, что пары, которые довольны своим браком.

Сейчас вы читаете новость «Ученые выяснили, где люди находят любовь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть