Ексклюзивы
воскресенье, 23 октября 2011 16:12

Три причины, почему выходят замуж без любви

Три причины, почему выходят замуж без любви

Каждая третья женщина выходит замуж без любви. К такому выводу пришла известный социолог Дженнифер Гаувейн, которая опросила одну тысячу разведенных женщин со всего мира. Триста из них признались, что выходя замуж, были уверены, что расстанутся. Они создавали семью не с тем человеком, о котором мечтали, а с тем, который просто был.

Основной причиной, по которой женщины все же шли в брак - их возраст. Большинству из них на момент бракосочетания было за 35. Женщины говорят, труднее всего было осознавать, что твои подруги уже давно имеют семью и по двое-трое детей, а ты - нет.

Вторая причина: женщины надеялись, что смогут привыкнуть к нелюбимому. Третья - предложение руки и сердца расценивали, как последний шанс в жизни иметь семью.

Психолог из Киева Марьяна Панчишин называет эти причины "стереотипы, на которые трудно не считаться".

"Надо быть очень сильным человеком, чтобы жить в обществе и быть от него независимым, - говорит психолог. - К сожалению, большинство женщин подвергаются общим тенденциям. В Украине проблема вовремя выйти замуж еще острее стоит, чем за рубежом. Наши женщины больше мечтают о семье, чем о карьере. Но до конца этого не понимают. И получается замкнутый круг - они хотят успеть чего-то достичь, как это делают иностранки. Но и семью хотят иметь.

Сначала подвергаются новым веяниям и делают карьеру. Когда срабатывает ментальность и природное желание родить, иметь мужа - женщине проходит за 30. И здесь возникает главная проблема. Для европеек или американок, такой возраст - это еще не показатель. А наши женщины сами себя начинают относить к старым девам", - говорит социолог.

Панчишин советует все делать вовремя. Не отдаваться с головой ни работе, ни семье.

"Главное правило - искать гармонию во всем", - подчеркивает она.

Сейчас вы читаете новость «Три причины, почему выходят замуж без любви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть