Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 01:35

Таблетка от измены: 5 советов

  Почему происходит измена? Мы перестаем ощущать эмоциональную связь с партнером.
Почему происходит измена? Мы перестаем ощущать эмоциональную связь с партнером.

Измена – это, наверное, самое болезненное и оскорбительно предательство, которое может произойти в паре. Сегодня есть множество отношений, которые легко и спокойно относятся к факту отношений партнера еще с кем-то – свингеры, полиаморы, свободные отношения и прочее. Каждый имеет право выбирать жизнь по вкусу и сам решать, что для него приемлемо.

Если говорить о традиционных отношениях пары – измена – финал отношений. При этом практически все пытаются "отследить процесс" - заглянуть в его\ее телефон, читать смс, адресованные не нам, узнавать пароли от почты,тем самым еще больше отталкивая от себя, пише obozrevatel.com.

Почему происходит измена? Мы перестаем ощущать эмоциональную связь с партнером. Когда женщина с определенной периодичностью отказывает мужчине в сексе, мужчина подсознательно перестает идентифицировать ее как "свою женщину". Если женщине не хватает ласки и внимания, она становиться раздражительной и агрессивной, воином, а не девочкой.

 

В каждом из нас с рождения заложена безусловная потребность в любви. Ребенок тянет ко взрослым ручки и просит его обнять, поцеловать, приголубить. Взрослея, мы "теряем право" так себя вести, но абсолютно не теряем в этом потребность. Мы все так же хотим "на ручки". Потребность внимания, заботы и ласки от любимого человека можно назвать практически базовой, наряду с инстинктами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ревность и ссоры – 8 мифов об отношениях

Что происходит со стандартной парой, спустя ровно год совместной жизни? Быт. Проблемы. Дела. Нехватка времени. Физическая усталость. Накопленные обиды. Не высказанные желания. Все больше времени порознь. Все меньше поцелуев. Вот они – предвестники будущей измены. Не потому что, "она моложе" или "он богаче", а потому что эти "новые" люди пока дарят приятные яркие эмоции. Новое тело – самый сильный афродизиак, правда очень быстро проходящий.

 

Можно ли как-то по-другому? Безусловно. Но для этого придется работать над отношениями, а не просто "плыть по течению". Несколько советов для тех, кто хочет избежать измены не тотальным контролем (первый путь к ней), а отсутствием желания вам изменять, потому что вас любят, ценят и не хотят делать вам больно или плохо.

Совет 1. У вас всегда должно быть время друг для друга. Выделите 1 вечер в неделю (хотя бы), который вы проводите только вдвоем. Без детей, родственников, друзей, коллег, собак и т.д. – сбегите от всех. В кино, в кафе, в отель – но только вдвоем.

Совет 2. Разговаривайте. Не просто обменивайтесь фразами "Как дела - вынеси мусор – что на работе", а искренне интересуйтесь эмоциональным состоянием друг друга.

Совет 3. Поцелуи и обнимашки. Всегда. Везде. Каждый день. Утром прощайтесь поцелуем, вечером встречайтесь поцелуем. Побольше тактильных эмоций.

Совет 4. Балуйте друг друга. Подарки, сюрпризы, комплименты. Не можете спонтанно? Не умете выбирать? Заведите вазочку и бросайте туда записки с вашими желаниями. Минимум раз в неделю делайте друг другу сюрпризы.

 

Совет 5. Такая же вазочка, только желания на тему секса. Мы готовы обсудить свои желания и фантазии где-то в чате с незнакомцами, но не с близкими и любимыми – парадокс на грани идиотизма.

Научитесь говорить о сокровенном, воплощать фантазии друг друга, играть в ролевые игры, пробовать новые игрушки и переодеваться в новые роли.

Наполните друг друга теплом и любовью, вот тогда измена – это будет не о вашей паре.

Самые верные жены и мужья, согласно исследованиям, живут в Турции и Палестине. Французские социологи отметили стабильный рост любителей "сходить налево". Например, в начале 1970-х их насчитывалось всего 19%, сегодня – 53%. Во Франции 50 % мужчин признались, что постоянно изменяют своим избранницам. Неверных жен оказалось меньше – 32 %. Чаще всего на измену решаются мужчины, уступающие супруге в размере зарплаты. Этот вывод стал результатом 10-летнего исследования, в ходе которого социологи изучили истории почти 3 тысяч семей. Таким незамысловатым способом мужчины "наказывают" своих жен за финансовую успешность и стараются самоутвердиться. При этом состоятельные дамы, наоборот не имеют привычки изменять. Это связано с тем, что таким женщинам приходится исполнять роль кормильца, которая сама по себе исключает походы "налево".

Сейчас вы читаете новость «Таблетка от измены: 5 советов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть