Ексклюзивы
среда, 14 апреля 2021 13:16

Отношения, которые начались в приложениях знакомств, крепкие - ученые

Отношения, которые начались в приложениях знакомств, крепкие - ученые
Результаты показывают, что пары, которые познакомились в приложении, имели больше мотивации жить вместе, чем те, кто встретились при других обстоятельствах. Фото: pixabay

Если влюбленные познакомились в специальных приложениях по телефону, то они более настроены на долгосрочные отношения и довольны ими.

Исследователи Женевского университета UNIGE в исследовании проанализировали выборку из 3235 взрослых, которые имели отношения за последние 10 лет, пишет PLOS ONE.

Результаты показывают, что пары, которые познакомились в приложении, имели больше мотивации жить вместе, чем те, кто встретился при других обстоятельствах. Женщины, отношения которых начались в приложениях, чаще хотели и планировали ребенка в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер, блогер и маньяк: в кого не стоит влюбляться

Также пары, которые сначала знакомились онлайн, были столь же довольны качеством отношений и жизни, как и те, кто встречался при других обстоятельствах.

По словам научного сотрудника Джины Потаркы, приложения для знакомств поощряют людей с разным уровнем образования "смешиваться". Особенно, когда это высокообразованная женщина и менее образованный мужчина.

В то же время приложения делают легче отношения на расстоянии, поскольку пользователи могут общаться между собой, несмотря на них.

Любовь на расстоянии может сначала показаться романтичной, ведь можно проводить время вместе, будучи порознь. Но со временем появляется все больше проблем и негатива в отношениях пары. Через некоторое время есть ощущение, что 2 - 3 дня на встречу - это очень мало, потому что хочется, чтобы партнер постоянно был рядом. Постоянное ожидание также утомительно.

Сейчас вы читаете новость «Отношения, которые начались в приложениях знакомств, крепкие - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть