Ексклюзивы
суббота, 24 октября 2020 23:46

Что делать, чтобы мужчина не хотел разрывать отношения

Что делать, чтобы мужчина не хотел разрывать отношения
Самодостаточные и уверенные в себе женщины не считают, что от них можно уйти. Фото: pixabay

Часто женщины отчаянно пытаются угодить мужчине, потому что боятся остаться одни.

Психолог Елена Шершнева поделилась, как не допустить, чтобы мужчина даже не подумал о расставании, передает "Обозреватель".

По ее словам, самодостаточные и уверенные в себе женщины не считают, что от них можно уйти. А тем более "бросить", "оставить". Ведь они не вещь, не ребенок, не домашнее животное. Они понимают, что жизненные пути людей могут расходиться. И это абсолютно нормально. Когда так происходит, такие женщины не обесценивают ни себя, ни бывшего партнера, ни весь противоположный пол. Они учатся еще большей адаптивности и любви к себе. Такие женщины просто живут и радуются жизни. Общаются с другими людьми, занимаются любимым делом, следят за здоровьем, пробуют новые хобби, путешествуют, развиваются. Они не зацикливаются на том, чего еще не произошло или вообще не произойдет, поэтому на них такая программа не срабатывает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые установили лучший возраст для женитьбы

"Да, они не хотели бы расстаться с любимым человеком. А еще не хотели бы попасть под сокращение на работе. Или чтобы дом пострадал от пожара. При этом они не листают на досуге трудовой договор и вряд ли ходят на курсы пожарной безопасности", - отметила Шершнева.

Сильные женщины идут из отношений, которые отжили свое и больше не возвращаются к ним.

"Если лошадь сдохла - они вовремя с нее слезают. Если у мужчины появилась любовница - они идут не к гадалке, а к адвокату. Если отношения изжили себя - они меняют не белье в спальне, а свою жизнь, - подытожила психолог.

В отношениях большинства пар присутствуют ссоры. Новое исследование Университета Джорджии показало, что партнеры, которые часто конфликтуют, с большей вероятностью испытывают чувство одиночества и ухудшение физического здоровья. В эксперименте использовали данные 250 пар в течение почти 20 лет. Пары, которые регулярно ссорились в начале своего брака, вероятно, сохранят эту закономерность с течением времени

Сейчас вы читаете новость «Что делать, чтобы мужчина не хотел разрывать отношения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть