Ексклюзивы
четверг, 24 ноября 2011 14:43

Ранний сексуальный опыт создает проблемы в будущем

Ранний сексуальный опыт создает проблемы в будущем

48-летний сексолог-андролог Юрий Заседа рассказал корреспонденту журнала "Країна", что слишком ранний сексуальный опыт отрицательно влияет на психологию человека.

"Считают, что для мальчика сейчас вполне приемлемо начинать в 13-14 лет, - говорит медик. На Руси нормой был контакт 15-летнего с 12-летней. По сегодняшним меркам это - преступление. Биологически и мальчики, и девочки очень рано готовы к половой жизни. У каждого ребенка это индивидуально, но в целом речь идет о периоде между 8 и 14 годами".

Лучше, чтобы первый секс произошел позже, когда психика более зрелая. Однако подростки должны сами определить: склонны они начинать или нет. На форумах часто пишут: "Можно ли мне в 12 лет жить половой жизнью?", "Не поздно начинать в 20 лет?" Никогда не отвечаю конкретно. Объясняю: "Разберись в себе сам. Спрашиваешь,"можно ли"? Значит, не готов". Если парень или девушка очень нуждаются в сексе, не ждут советов. А реализуют собственное либидо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НУ-НС предложили разрешить секс с 16-летними

Получить слишком ранний сексуальный опыт подталкивает окружение. Еще влияет генетика, рацион. Что именно смотрит ребенок, с кем общается на эротические темы. Готовность к первому акту зависит от информации. В городе подростки имеют больше доступа к ней, потому активнее в сексе. Узнавать об отношениях из порнографии опасно для ребенка. Формируется вульгарное представление об отношениях, возникаютстереотипы о скорости акта, предварительных ласках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сайтах знакомств сидят маньяки и секс-туристы

Теоретически, слишком ранний сексуальный опыт не должен плохо повлиять на взрослую жизнь человека. Но обычно все бывает наоборот. Из-за непонимания природы секса девушка скажет: "Мне было противно и больно". Парень с сильной психикой забудет эти слова. А другой, не уверенный в себе, может навсегда потерять эрекцию. Сегодня я лечил 30-летнего пациента. Партнерша выразила ему недовольство после первого секса. До сих пор не может заниматься любовью, пьет.

Сейчас вы читаете новость «Ранний сексуальный опыт создает проблемы в будущем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть