Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 23:46

Частые ссоры в браке вредят здоровью - ученые

Частые ссоры в браке вредят здоровью - ученые
Пары, которые регулярно ссорились в начале своего брака, вероятно, сохранят эту закономерность с течением времени. Фото: pixabay

В отношениях большинства пар присутствуют ссоры.

Новое исследование Университета Джорджии показало, что партнеры, которые часто конфликтуют, с большей вероятностью испытывают чувство одиночества и ухудшение физического здоровья, пишет Медикфорум.

В эксперименте использовали данные 250 пар в течение почти 20 лет. Пары, которые регулярно ссорились в начале своего брака, вероятно, сохранят эту закономерность с течением времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали 4 фразы, которые нельзя говорить во время расставания

Партнеры, которые часто ссорились, чаще чувствовали себя одинокими. И исследователи обнаружили, что эти ссоры, возникшие в начале брака, могут иметь длительное воздействие на то, как партнеры чувствуют себя через десятки лет. Это чувство одиночества совпало с плохими показателями физического здоровья. Участники сообщали, что их здоровье хуже, чем у их ровесников.

"Здесь имеется в виду важность раннего предупреждения и вмешательства. Чем больше мы сможем сделать в начале жизни для сокращения супружеских конфликтов, тем больше у нас шансов предотвратить ухудшение физического здоровья в дальнейшем", - рассказывает Кэтрин Уокер О'Нил, ведущий автор исследования и младший научный сотрудник колледжа семейных и потребительских наук Университета Джорджии.

Исследование с целью определить наиболее оптимальный возраст для брака провела группа ученого Николаса Вольфингера. Для этого они проанализировали тысячи личных анкет и провели опрос среди семейных пар разного возраста. Ученые узнали, что для создания семьи и заключения брака идеальным возрастом является 28 - 32 года.

Сейчас вы читаете новость «Частые ссоры в браке вредят здоровью - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть