Після виборів у Києві один з провідних діячів "Батьківщини" Михайло Поживанов звинуватив керівництво міської органцізації в провальному результаті партії. Та головна поразка, на його думку, полягає в тому, що до Київради пройшли одіозні фігури з "молодої команди" Черновецького, партійні "тушки", професійні дерибанщики, пристосуванці і негідники.
Це був перший серйозний дзвінок для суспільства. Але воно ніяк не зреагувало. Тому подальші події показали, що політичні еліти просто зливають Майдан. За півроку жодна його вимога не виконана. Люстрації влади не відбулося. Корупційні схеми "сім'ї" Януковича так само працюють. Бюджетні кошти розкрадають на всіх рівнях. А головне — систему влади не змінили і, вочевидь, не змінюватимуть. Про це красномовно свідчить збереження старої системи парламентських виборів, яка залишає можливості для "регіоналів" і комуністів знову потрапити до Верховної Ради — і за партійними списками, і за мажоритарними округами.
В Одеській обласній організації президентської партії "Солідарність" усі керівні пости отримали представники Партії регіонів, які ще півроку тому активно підтримували Януковича. Головою організації без виборів призначили Олексія Гончаренка, який очолював фракцію "регіоналів" у міськраді. 80% керівників районних організацій — вихідці з ПР.
Подібні метаморфози відбуваються й у інших областях. Колишні "регіонали" оптом і вроздріб перебігають до "Солідарності", УДАРу, "Батьківщини". Екс-голова Адміністрації президента Януковича Сергій Льовочкін балотуватиметься по мажоритарці у Миколаївській області. Так само, як і його соратники Вадим Новінський і Юрій Мірошниченко. Кілька людей Льовочкіна уже з'явилися у передвиборчому списку Радикальної партії Олега Ляшка, яка має досить високий рейтинг — до 20%. Отже, олігархи знову йдуть у бій і погрожують завдати Майдану потужного контрудару.
А між іншим у своїй передвиборчій програмі Петро Порошенко обіцяв: "Забезпечу повне перезавантаження влади. Докладу всіх зусиль у рамках своїх конституційних повноважень, щоб до кінця 2014 року відбулися дострокові парламентські вибори суто на пропорційній основі за відкритими списками".
Схоже, ця обіцянка президента залишиться цяцянкою, а він наступить на ті ж граблі, на які свого часу наступив Ющенко — співпрацю з олігархами.
Що ж, зайва пара з народу вийшла, майданівці дружно пішли на справжній, а не політичний фронт, можна знову закривати казан — до нового перегріву. Та він відбудеться набагато швидше, ніж вони думають. Адже вогонь громадянської непокори ніхто не затушив. А кров героїв кличе нас домогтися визволення країни не тільки від зовнішнього ворога, а й від внутрішнього.
Комментарии
1Елена, согласен на 100 процентов. Только референдум нужен. А депутаты боятся его как черт ладана. С трибун кричат, что только народ есть источник власти. Поставили бы все сложные вопросы на референдум и все стало бы ясно без оскарблений и драк.Давайте все вместе заставим депутатов принять закон о референдуме.Вот о чем надо говорить а не оскарблять друг друга. Это соеденит и запад и восток.
Свой же бютовец в прыжке случайно ногой и заехал и молчит гад,но на замедленной киносьемке все видно.А вообще, если лезешь в драку,то должен понимать,что получишь сдачу.А по поводу противоречивых вопросов народ давно сказал - дайте закон о референдуме.Кто-нибудь видел,чтобы любые депутаты требовали этот закон?Все они паразиты у кормушки,свой грабежь прикрывают неприкосновенностью.Хоть бы одного в драке прибили.Даешь только 100 дармоедов,а затеял драку -уступи место тем,кто умеет работать!
Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России. Украина для нас – это форпост Запада".
По мнению того же Бжезинского по поводу Украины, "чем меньше населения будет на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом".
Получается, что геноцид нашего народа имеет глубокие корни и осуществляется планомерно при помощи разрушительных реформ...
Весьма характерны откровенные слова Збигнева Бжезинского, одного из ведущих американских геостратегов, на заседании американо-украинского совещательного комитета по случаю присвоения ему звания "почётный гражданин Львова" (февраль 1999 года): "Задание нашего американо-украинского совещательного комитета – перспективное планирование в отношениях США – Украина. Моя роль, как лидера этого комитета, сводится к тому, чтобы ещё глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится, как среднеевропейское государство, её будут втягивать в сферу влияния России.
Как утверждает официальная политическая мифология Украины, украинцы, как этническая группа, возникли чуть ли не в IX веке! Но вот незадача, ни в одном из исто-риических документов не упоми-нается такой народ, как "украи-нцы". Там фигурируют только рус-ские, русы, русичи, русины, и т.п. синонимы слова "русские" (на основании которых, кстати, разные львовские "свидоми дослидныкы", продолжая развивать старые поль-ские теории, "доказывают" что русские – это не русины, а русины это – украинцы).
Вот, к примеру, как звучит фрагмент "лямента" (плача) Льво-вского ставропигиального брат-ства, датированный 1609 годом: "Утяжелени естесмо мы, народ Русский, от народа Польского ярмом… чим бы толко человек жив быти могл, того неволен русин на прирожоной
Слово "Украина" — славянского происхождения и означало первоначально край, земля, территория. Наиболее вероятен индоевропейский корень *(s)krei- (отделять, резать). Мысли разделяются относительно непосредственной этимологии слова, тем не менее наиболее вероятным является прямая синонимическая связь со словом "княжество" - земля наделенная, "отрезанная", "украена" князю. Аналогом является немецкое слово Inland, которое означает внутренняя, своя земля. Впервые название появляется в "Киевской летописи" 1187 р. (периода усиления феодальной раздробленности Киевской Руси), где летописец рассказывает о смерти переяславского князя ("И плакали по нему все переяславцы…За ним же Украина много потосковала").
Грузію від грузин я вже "звільнив".
Ну бля, вылитый немец под Москвой зимой-41 Там также под руки их тащили мудаков.""БЮТовец закутанный в женский платок,и одет в женские рейтузы""
За всю історію російські царі цариці знищували українську мову ,тільки обжирались з української землі.І ще один царь Янукович вирішив поіздіватися над Україною Геть тупорилого Януковича з трону.
Я чего то не понял с данного фото.... У любовницы генералы месячные????



Ты вообще по определению ничего понять и не можешь






