Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 19:01
Ольга Гембік
Ольга Гембік
Ольга Гембік

Дед Максим против

Дед Максим против

"Какое вы от меня интервью хотите слушать? Я уже что знал, то забыл", - говорит дед Максим. Этой зимой ему исполняется 91 год. Он авторитетный эксперт по женской красоте в Деражном и окружающих селах на Ривненщине.

С 17 лет подбирал женихов односельчанам и товарищам из соседнего села. Сотню раз был за свата. Восемь раз отговаривал ребят жениться, если на сватанье девка ему вдруг не нравилась. Четыре раза деда проучивали палкой, чтобы не сводил с ума чужих жен.

А после того еще и выгнали с работы, так как заигрывал к жене председателя колхоза. Баба Ивга все терпела, а 20 лет тому назад умерла. С тех пор он сам на хозяйстве.

Четыре раза деда проучивали палкой

Дед Максим вынимает из-под кастрюли закопченную газету и тычет пальцем. В ней на фото - девки в венчиках протестуют голой грудью против действий столичной власти. Это девушки из движения "Фемен". На развороте разделась балерина Волочкова.

- Вот можете написать, что я против. Аж страшно, какие девки пошли - ни сисек, ни задней части, ничего нет. Раньше как зажмешь в танце, а она как визгнет, как на тебе повиснет! Сразу ясно - огонь-девка.

Дед вглядывается в газетные фото.

- Правда, теперь выбирать легче. Все понятно.

В прошлом году районная газета хотела сделать о нем публикацию. Дед Максим устал рассказывать трудовую биографию и начал припоминать имена любовниц. Молодая корреспондентка зарделась и убежала из дома. Материал не вышел.

Сельский председатель каждый год ради смеха направляет к деду студенток, которые собирают фольклор. Он до ночи не отпускает - поет им срамные песни.

Дед Максим хвалится, что его отец дожил до 100 лет. Посещал молодиц, пока мог ходить. Ностальгирует:

- Но тогда и девушки были! А мне хоть завтра можно смело умирать. Перевелись девки.

Сейчас вы читаете новость «Дед Максим против ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть