Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2020 17:35

Мужская куртка на весну: комфорт, сухость и тепло

Мужская куртка на весну: комфорт, сухость и тепло
В преддверии весны у крупных дистрибьюторов можно найти неплохие скидки на мужскую куртку. Фото: Клумба

Первые теплые дни марта – не повод облачаться в легкую верхнюю одежду, несмотря на всю обманчивость погоды. И в первый, и во второй весенний месяц, наверняка, придется столкнуться и с заморозками, с дождями, ветром, промозглой и "серой" погодой.

В то же время носить в "не сезон" теплые зимние пуховики – не всегда подходящий вариант для наших широт. Нужна качественная и ноская демисезонная куртка. К тому же, сейчас, в преддверии весны у крупных дистрибьюторов можно найти неплохие скидки на мужскую куртку.

Не промокаем

Дождь, сильный или моросящий, может испортить не только настроение, но и комфорт пребывания на улице. Постарайтесь подобрать такие куртки, которые не будут промокать извне, но вентилироваться изнутри, чтобы не создавался эффект "термоса".

Обратите внимание на современные мембранные материалы, обладающие оптимальными показателями водонепроницаемости и паропроницаемости.

Безопасность на дороге

Если вы ищите куртку для детей, для занятий спортом или для езды на велосипеде, часто ходите по дорогам в ночное время, проверьте, есть ли у модели светоотражающие элементы на видным местах. Особенно весной с ее туманами, моросящим дождем и относительно коротким световым днем.

Защищаем поясницу и шею

Готовьтесь встретиться с весенними ветрами и утренними заморозками. Март и апрель – не повод носить короткие куртки. Если вы не хотите простудить шею и заботитесь о мужском здоровье, выбирайте длинную куртку ниже поясницы с капюшоном.

Наличие манжет и затяжек, которые сделают вас "герметичными" от негативных условий окружающей среды – дополнительный плюс.

Не мерзнем

В зависимости от региона понятие "весенняя куртка" может разниться, а вместе с этим – меняться и требования к материалам, тканям, наполнителям. Для теплой весны подойдут куртки без наполнителя, но с подкладкой. Если подкладка съемная – еще лучше.

Не спешите прятать в гардероб пуховик – он не подходит для дождливых дней, зато с легким минусом на термометре справляется, как никто другой. Обратите внимание, что сейчас можно найти тонкие пуховики, которые носят под пальто или френчами, не сковывая движения и оставаясь незаметными. Они легкие, а в случае необходимости просто прячутся в сумку.

Легкий уход

С большой долей вероятности за верхней весенней одеждой придется ухаживать чаще, чем за летней или зимней. Грязь, лужи, мокрый снег, частые дожди и ветер – вот причина загрязнения ткани.

Выбирайте вариант материала, за которым легко ухаживать – и "местно", когда нужно почистить только участок куртки, и "глобально", когда ее нужно постирать с порошком.

Сейчас вы читаете новость «Мужская куртка на весну: комфорт, сухость и тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть