Ексклюзивы
вторник, 15 марта 2016 19:36

Незапланированная беременность: воспринимаем новость с любовью

Незапланированная беременность: воспринимаем новость с любовью

Вы в положении - это факт рухнул на вас, как снег на голову, и вы не можете принять его с любовью. Вам кажется, что ваша личная жизнь закончится с появлением крохи? Это не так.

Или такой вариант - незапланированная беременность, совсем крошечный первенец, испорченные отношения с мужем, тяжелое материальное положение или, возможно, - нежелательный и случайный мужчина.

Женщины, столкнувшиеся с этими ситуациями, испытывают сильный страх - их мир, разрушается у них на глазах, а под сердцем приходится носить новую жизнь.

Что чувствует женщина?

Отрицание будущего, которое не вписывается в представление о более или менее приличном существовании. Смешение чувств - здесь и страх, и жалость к себе, и обида, и желание всеми правдами и неправдами избежать нежелательного. И мнимое бегство от того, что пришло в ее жизнь не вовремя.

Малодушие (или страх) - это когда душа сжимается, становится маленькой, а значит, не способна любить. Именно малодушие мешает видеть, что Бог или судьба (как вам легче думать) дает вам лучшее и в необходимый момент. Это подарок, который мы пока не можем оценить. Если вы его воспринимаете всем сердцем, в вашу жизнь приходит радость, покой и благополучие - словом, именно то, к чему вы стремитесь.

Как быть?

Ребенок - он ваш, ваше продолжение, независимо от того, какой вам попался человек или насколько пугающей вам кажется ваша жизненная ситуация. Думайте в этот момент только о нем, о том человеке, с которым вы связаны взаимным круговоротом любви.

Несвоевременность его появления на свет существует только в вашем понимании - все в этой жизни происходит только тогда, когда должно произойти.

Отношения, которые, казалось, были разрушены до черепков, вдруг восстанавливаются с возможностью новой жизни, меняются цели, женщина перестает добиваться того, что ей не нужно. И именно маленького человечка внутри (кто знает, может, он сознательно участвует в этом?) нужно благодарить за такую переоценку.

С рождением ребенка - жизнь не заканчивается. Наоборот, все только начинается: новая жизнь, более полная и красочная, новые возможности и впечатления. С помощью этого маленького существа, сердце которого бьется под вашим сердцем, вы оставляете в прошлом боль и обиды, и открываете дверь в новую, обязательно хорошую жизнь.

Сейчас вы читаете новость «Незапланированная беременность: воспринимаем новость с любовью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть