Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2016 17:11

Мальчик, который выжил: письмо матери, спасшей своего малыша
5

Женщине давали всего 15% шансов на то, что сын останется жить, и она ухватилась за них.

Об этом пише dailymail

На 17 неделе беременности врачи сообщили Надин Шелли, что ее ребенок почти не имеет шансов выжить и необходима операция, чтобы спасти хотя бы ее. Женщина пошла на риск для себя и ребенка и тяжелейшее вынашивание, чтобы сохранить жизнь малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собака предугадывает приступы эпилепсии маленькой хозяйки

Сейчас, через полгода после рождения сына, она написала на своей странице Facebook открытое письмо, объясняющее ее выбор.

"Мальчик, который выжил.

Хочу сразу сказать, что уважаю право каждого на свое мнение. Я ни в коем случае не собираюсь тыкать пальцем в тех, кто не согласится со мной или кто сделал другой выбор в подобной ситуации. Я просто хочу рассказать, что иногда надежда стоит того, чтобы за нее бороться.

Моя беременность Брайденом в одночасье стала ужасной, когда я прошла УЗИ на 17 неделе. Оказалось, что вокруг плода нет амниотической жидкости. Врачи не могли сделать для нас ничего, потому что в тот момент мой малыш еще не достиг жизнеспособного возраста. Мне настоятельно рекомендовали прервать беременность до 23 недель.

Я отказалась. На 22 неделе я легла на сохранение, и на 27 родила Брайдена. Это были жутковатые пять недель — с моими ежедневными кровотечениями и постоянно дежурившей на расстоянии вытянутой руки бригадой медиков. Еще 76 дней после родов мы провели в больнице, где я смотрела на своего сына через стекло бокса.

Честно скажу, для меня это было непростым выбором. Врачи давали только 15% шансов на то, что малыш выживет. И я должна была принять решение. Но я не могла решить за моего сына. Это он должен был решить, жить ему или нет, я могла только дать ему нужное время.

Знаете, я большая поклонница Гарри Поттера, и меня всегда вдохновляла любовь Лили Поттер, которая умерла, чтобы спасти сына. Мне не пришлось умереть, хотя я рисковала. Но риск для меня был не настолько большой, врачи были постоянно рядом. Риск был для сына.

Он не станет великим волшебником, но он вырастет хорошим человеком. Сейчас, когда я смотрю в его глаза, глажу его шелковистые волосы, то отчетливо понимаю, что сделала правильный выбор. У него было 15% шансов жить, но если бы я не дала их ему, он был бы 100% мертв. Мой чудесный мальчик.

Да, ему до сих пор требуется кислород, и его жизнь для нас по-прежнему немного борьба. Следующие несколько лет ему потребуется терапия, чтобы окрепнуть. Но эта борьба того стоит.

Я еще раз хочу сказать, что не призываю всех следовать моему примеру, это очень большие риски. Но, если вам придется, не дай бог, когда-нибудь выбирать — пусть у вас будет мой пример как надежда".

Линли Хоуп Бомер родилась дважды: сначала врачи временно достали ее из живота матери, чтобы провести жизненно важную операцию, а через 12 недель она родилась в срок.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик, который выжил: письмо матери, спасшей своего малыша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть