Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 17:23

Как не стать источником комплексов и плохих привычек для ребенка
5

Как не подать детям плохой пример
Фото: bambini
Как не подать детям плохой пример
Как не подать детям плохой пример
Как не подать детям плохой пример
Как не подать детям плохой пример
Часто именно родители прививают своим детям комплексы и плохие привычки.

Проверить себя по следующему списку, чтобы вовремя внести изменения в свою жизнь, рекомендует Ivona.

1. Самокритика

Нормальная самооценка начинается с родителей, которые своим примером показывают, что нужно любить себя таким, какой ты есть. Вместо того, чтобы в очередной раз указывать на свои огрехи, лучше при ребенке посмотреть на себя в зеркало и похвалить. Рассказывайте детям о своих победах и хороших поступках, поощряйте их поступать так же.

2. Зависимость от гаджетов

Внимание родителей не должно быть поглощено исключительно смартфонами, планшетами и телевизорами. Когда вы рядом с детьми нужно откладывать гаджеты в сторону и сосредотачиваться на живом общении.

3. Сплетни

Сплетни – это одна из тех привычек, которые легко появляются, но от которых сложно избавиться. И это определенно плохой пример для детей. Вместо сплетен после посещения родственников или друзей нужно сфокусироваться на том, какие интересные вещи вы там сделали, увидели и услышали, похвалить их дом, гостеприимство, угощения.

Автор: bambini
  Как не подать детям плохой пример
Как не подать детям плохой пример

4. Неуважительное отношение ко второй половинке

Проявляя неуважение в семье, вы закладываете ребенку неправильную модель поведения с самого детства. Родителям нужно показывать детям положительный пример и общаться между собой так, как они хотели бы, чтобы ребенок общался в своей будущей семье. Это не значит, что всегда нужно соглашаться друг с другом, но также это и не подразумевает грубости и оскорблений.

5. Невнимательное вождение

За рулем всегда нужно помнить, что дети – самое дорогое, что есть в жизни. Телефон, перекусы, крики на других водителей – вредные привычки, которые могут быть опасны и для вас, и для детей. Если нужно отправить сообщение или съесть завтрак, сделайте это на обочине, никого не подвергая опасности.

Автор: wradio
  Как не подать детям плохой пример
Как не подать детям плохой пример

6. Нездоровое питание

Семейные пищевые привычки практически нельзя побороть, поэтому нужно поощрять детей есть не спеша, привлекать их к походам по магазинам и готовке еды. Для блага своих детей и общего здоровья нужно знать, как и что вы едите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 50 эмоций, которые нужно подарить ребенку летом

7. Малоподвижный образ жизни

Физическая активность и здоровое питание будут для детей важными, и если если они видят, что забота о своем теле важна для вас. Родителям стоит стать для них примером в области тренировок, дать возможность выбрать вид спорта по душе и сделать так, чтобы они воспринимали физическую активность полезным увлечением, а не обязанностью. Одно дело – сказать детям, что нужно играть на свежем воздухе, и другое – пойти позаниматься вместе с ними.

Автор: bambini
  Как не подать детям плохой пример
Как не подать детям плохой пример

Видеоблогер Эстер Андерсон сняла оригинальное видео о том, что матери навсегда останутся для нас лучшими людьми в жизни.

Сейчас вы читаете новость «Как не стать источником комплексов и плохих привычек для ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть