Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2020 13:50

Zoom добавил функции для борьбы с троллями

Zoom добавил функции для борьбы с троллями
Пользователи, которые проводят видеоконференции, могут поставить на паузу разговор и заблокировать неизвестного тролля, который ворвался во время онлайн-встречи. Фото: pixabay

Несколько инструментов безопасности добавила платформа видеоконференций Zoom.

Они помогут бороться с онлайн-троллями, сообщает портал Engadget.

Пользователи, которые проводят видеоконференции, могут поставить на паузу разговор и заблокировать неизвестного тролля, который ворвался во время онлайн-встречи. Затем ведущий видеоконференции может выбрать какой аспект встречи он хочет восстановить: чат, видео или аудиорежим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: TikTok и AFP будут совместно бороться с фейками

Другие участники конференции также могут блокировать незваных гостей. Новые вопросы инструментов безопасности уже доступны в обновлении как в телефонном приложении, так и на компьютерах.

За последний год платформа Zoom ввела ряд безопасних функций после многочисленных жалоб на троллей, которые мешали во время разговоров в ходе видеоконференции.

С момента начала пандемии все мы проводим видеоконференции в разы больше, чем когда-либо прежде. Рабочие совещания, тематические тренинги, дистанционное обучение, общение с друзьями - причин провести видеоконференцию много. Несмотря на то, что это отличный инструмент для удаленной работы, такие условия могут сильно истощить. Что в итоге приводит к "Zoom fatigue".

Сейчас вы читаете новость «Zoom добавил функции для борьбы с троллями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть