Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 12:40

Обнаружили, что может спасти женщин от рака

Обнаружили, что может спасти женщин от рака

Способны защитить женщин от рака противозачаточные таблетки. Это выяснили британские ученые из Абердинского университета.

Эксперты исследовали 46 тыс. Женщин. Обнаружили, гормональные контрацептивы снижают риск развития рака кишечника на 19%, а яичников - на 33%. Причем, защитный эффект сохраняется, если женщина прекратила принимать таблетки. Соответствующую статью с результатами исследования опубликовали в журнале American Journal of Obstetrics and Gynaecology, передает pravda.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали страну, где живут самые здоровые люди

Но противозачаточные препараты могут привести к другой проблеме. Они увеличивают риск развития рака груди и шейки матки. Однако это возможно лишь в тот период, когда женщина принимает таблетки. После отмены приема риск снижается, отмечают ученые.

В Великобритании создали первый "умный" презерватив под названием i.Con Smart Condom. Это эрекционное кольцо с датчиками. Устройство вычислит и проинформирует своего владельца о продолжительности, скорость и силу фрикции полового акта, сможет предупреждать о наличии венерических заболеваний.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили, что может спасти женщин от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть