Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2017 11:48

ОАЭ станет первым колонизатором Марса
3

Макет проекта города "Марс 2117"
Макет проекта города "Марс 2117"
Макет проекта города "Марс 2117"

Власти Объединенных арабских эмиратов планирует построить на Красной планете первый город через 100 лет. Проект называется "Марс-2117".

Футуристический город будет размером Чикаго и населением в 600 тыс. Человек. Об этом заявил премьер ОАЭ Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум.

"Высадка людей на других планетах была давней мечтой человечества. Наша цель заключается в том, чтобы ОАЭ возглавили международные усилия по воплощению этой мечты в жизнь", - сказал премьер. Уже представили макет и модель будущего города Mars-2117 в формате виртуальной реальности на Всемирном правительственном саммите, передает gogetnews.

"Проект" Марс-2117 "- это росток будущих научных достижений и знаний, который мы сажаем сегодня для будущих поколений, подвижные жаждой познания", - подчеркнул эмир Дубая.

Для реализации этого проекта ОАЭ привлечет иностранных партнеров. В рамках проекта "Марс-2117" сложится международная команда ученых, в ближайшие годы ускорит темпы колонизации Марса, рассчитывает премьер-министр ОАЭ. Пообещал на базе национальных университетов ОАЭ создать научно-исследовательские центры и усилить научно-техническую базу страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Придумали, куда поселить людей на Марсе

ОАЭ входят в число девяти стран с крупнейшими инвестициями в космическую науку.

Пока ОАЭ планирует отправить на Марс орбитальный аппарат Hope в 2021 году.

40 лет назад Дубай из небольшого рыбацкого села превратился в центр делового мира, туризма и торговли на побережье Ближнего Востока, а также это второй по величине город в ОАЭ и один из самых богатых городов.

Ранее сообщалось, что колонизаторы красной планеты будут надувные дома из льда, которые будут защищать людей от радиации.

Сейчас вы читаете новость «ОАЭ станет первым колонизатором Марса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть