Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 14:00

Назвали возраст, после которого опасно иметь детей

Назвали возраст, после которого опасно иметь детей
Исследователи выяснили, что эмбрионы, полученные с помощью спермы мужчин старше 50 лет, развиваются на 35% медленнее, чем зародыши от людей до 35 лет. Фото - Daily Mail

Американские ученые установили, что зародыши, полученные от спермы мужчин старшего возраста, развиваются медленнее, чем эмбрионы появились от клеток молодых партнеров.

Об этом сообщает Daily Mail.

Исследователи выяснили, что эмбрионы, полученные с помощью спермы мужчин старше 50 лет, развиваются на 35% медленнее, чем зародыши от людей до 35 лет.

Зародыш от более старшего партнера на 4,3% позже достигает стадии бластоцисты, после которой происходит прикрепление эмбриона к стенке матки.

Вывод сделали на основе анализа видеозаписей, которых отражены развитие 3532 эмбрионов, взятых в 527 гетеросексуальных пар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 наблюдений из жизни психолога Бориса Херсонского

Исследователи из медицинского центра Weill Cornell Medicine выяснили, что с возрастом сперма мужчин накапливает мутации, а также показывает склонность к анеуплоидии - ненормальной числа хромосом в клетке, повышает вероятность зачатия нездорового эмбриона.

Психолог Эрик Хазелтайн опубликовал в издании Psychology Today статью, в которой раскрыл причины, по которым у людей возникает желание заняться сексом с другим человеком. По мнению специалиста, влечение пробуждается несколькими сигналами, действующих на бессознательном уровне.

Сейчас вы читаете новость «Назвали возраст, после которого опасно иметь детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть