Ексклюзивы
среда, 25 января 2017 12:31

NASA показало невероятные фотографии Земли из космоса
6

Спутник GOES-16 сделал свои первые фотографии Земли. Его запустили на геостационарную орбиту в ноябре прошлого года. Спутник расположен на высоте почти 35 900 км.

Кроме того, что снимки очень красивые, они еще и наглядно демонстрируют огромный технологический скачок. По словам доктора, директора спутниковой и информационной службы НОАА Стивена Фольца, в спутнике применили передовые космические технологии. Они направлены на прогнозирование суровых погодных условий на Земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 космических фото NASA

Новый спутник GOES-16 - первый из четырех запущенных метеорологических ультрасовременных космических объектов. Полный цикл испытаний займет около года. Национальное управление океанических и атмосферных исследований США использует эти спутники для изучения погодных условий. Главное его отличие - возможность осуществлять съемку примерно в пять раз быстрее других. Зонд способен фактически одновременно отслеживать то, что происходит на всей поверхности Земли, над которой он пролетает.

Запуск следующего зонда серии, GOES-S, назначили на весну 2018-го.

Сейчас вы читаете новость «NASA показало невероятные фотографии Земли из космоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть