Ексклюзивы
четверг, 20 июля 2017 08:15

Врачи назвали признаки психических болезней

Врачи назвали признаки психических болезней
Ученые замечают, что одним из главных признаков возможных проблем может быть постоянное желание описывать характер происходящей ситуации. Фото: telegraf

Чрезмерная болтливость может свидетельствовать о различных заболеваниях головного мозга человека.

По мнению американских специалистов, человек, который озвучивает собственные мысли, может иметь пониженную мозговую активность, а также это может свидетельствовать о ранних этапах развития болезни Альцгеймера.

Нейробиологи и Висконсинского университета в Мадисоне считают, что проговаривая мысли вслух, люди, таким образом, тренируют слуховую память. Это происходит, когда у человека наблюдается проблема с обычной мозговой памятью. Об этом сообщает telegraf.

Как считают специалисты в области мозга, особой опасности в большинстве случаев может и не быть, но потенциальными жертвами являются люди в возрасте от 50 до 75 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протестировали первую вакцину от рака

Ученые замечают, что одним из главных признаков возможных проблем может быть постоянное желание описывать характер происходящей ситуации. Поэтому, если человек максимально подробно пытается объяснить происходящее, то это может быть явным фактором развития нейродегенеративного заболевания.

Хорошо развитый вестибулярный аппарат в ухе кошки позволяет ей определять, в каком положении она находится. И в какую сторону ей следует переворачиваться при падении. Ученые следили за тем. как переворачивается кошка с хвостом и без.

Сейчас вы читаете новость «Врачи назвали признаки психических болезней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть