Ексклюзивы
понедельник, 08 августа 2016 10:46

Корейцы поставят флаг на Луне

 

Северная Корея готовится к полету на Луну. Об этом сообщает директор научно-исследовательского департамента Национального агентства по развитию аэрокосмической сферы Хён Гваниль.

Научный руководитель северокорейской космической программы заявил, что флаг КНДР доставят на Луну в течение ближайшего десятилетия. По его словам, международные санкции не отразятся на запусках спутников.

Сейчас агентство занимается разработкой спутников по наблюдению за поверхностью Земли и геостационарных спутников связи, сообщает Associated Press.

"Несмотря на попытки США и их союзников помешать нашей космической программе, наши ученые покорят космос и, несомненно, поставят флаг КНДР на Луне", - сказал Хён Гваниль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 47 лет назад завершилась первая высадка людей на Луну

Ранее в столице Северной Кореи, Пхеньяне, заявили, что запущенный спутник выполняет коммуникационные функции, а операция по выводу его на орбиту прошла успешно.

Международное общество осудило действия столицы. Резолюция Совбеза ООН запрещает Пхеньяну любую деятельность, связанную с ядерными технологиями, а также разработкой баллистических ракет.

В заявлении, принятом на чрезвычайном заседании Совбеза, говорится, что в ближайшее время рассмотрят резолюцию о введении санкций по отношению к Северной Кореи, которые станут ответом на опасные и серьезные нарушения устава ООН.

Напомним, что NASA обнародовало запись "внеземной музыки" из космоса.

Сейчас вы читаете новость «Корейцы поставят флаг на Луне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть