Ексклюзивы
среда, 25 января 2017 15:51

Графолог рассказал, узнать характер по почерку

На этой неделе отмечается международный день почерка. Принято считать, что стиль письма — это уникальная признак каждого человека, как и отпечаток пальца или особенности сетчатки глаза.

- Посмотрев на почерк, можно говорить о потенциале личности. Дать характеристику, поставить диагноз, рассказать о совместимости, - говорит Gazeta.ua графолог Любовь Остролуцкая. Она расшифровывает почерки 10 лет. Рассказывает, как познать характер человека и потенциал по почерку.

На что влияет почерк?

-Почерк по своей сути ни на что не влияет в жизни человека, а лишь изменяется в течение всей жизни. Из-за того, что меняется сам человек, приобретая определенный опыт. Почерк - это детектор, по которому можно узнать все тайны личности,

Какие факторы влияют на формирование почерка?

-Формируется почерк в зависимости от особенности движений рукой и в том числе в процессе написания еще в раннем детстве. Он изменяется под воздействием эмоций, настроения. Даже незначительные изменения наблюдаются в подписи человека, если она зла, негативно настроена или наоборот доброжелательная и имеет хорошее настроение.

 

Можно увидеть склонность к определенной деятельности по почерку? будущую профессию?

-По почерку мы видим все способности и развития качества ребенка или подростка. Здесь имеет значение очень много факторов, а именно наклон почерка, завитки в буквах, соединенность или разорванность букв в слове, величина букв - главных и прописных, плотность написание слов в предложении, нажим при написании, форма букв.

О чем говорят такие факторы?

Округлые буквы говорят о доброжелательности, бесконфликтности. Острые - эмоциональность, резкость, нетерпимость. Печатные - лаконичность, порядок, последовательность.

А если буквы разъединены или заметно наклонены в какую-то сторону?

- Соединенность букв - лаконичность, упорядоченность. Разобщенность - непоследовательность, не доведение дела до конца, нетерпеливость. Наклон влево свидетельствует о рациональности и практичности мышления, сильный наклон вправо - об поверхностности и невнимательности.

Сейчас вы читаете новость «Графолог рассказал, узнать характер по почерку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть