Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 18:08

Google запустил виртуальную машину времени

Google запустил виртуальную машину времени
Виртуальный мир в телефоне Фото:liveinterne

Инженер Раймондас Киверис из отдела Google Research создал виртуальную машину времени. Через новый сервис можно отследить эволюцию населенных пунктов за последние 200 лет. Проект доступен для всех. Пользователь сервиса может добавить свой родной город в программу, сообщает techtoday.

Проект называется rǝ.city. Его создали для сохранения архитектуры прошлого. В программе можно отследить города с высоты птичьего полета и с точки зрения пешехода.

Пользователи программы выбирают год. В зависимости от этого на карте появляются исторически точные изображения зданий и улиц.

Сейчас на карте нанесены преимущественно города США. Чтобы воссоздать облик здания в прошлом, использовали карты пожарного страхования. У них есть подробная информация о сооружениях - возраст, размер, высоту, форму крыши, материалы.

Раймондас Киверис приглашает в свой проекту библиотекарей и энтузиастов. Они могут добавить информацию о сооружениях на базе своих исторических источников.

Сведения, фотографии и характеристика о прошедшем вид зданий анализирует искусственный интеллект и создает на их основе 3D-моделиkscope-streetlevel-new.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец создал бумагу из опавших листьев

Студент КНУ имени Тараса Шевченко Дмитрий Митичкина воссоздал здание своего университета в игре Minecraft. Кроме сооружения, он создал памятник Родина-мать и улицу родного города Славутич.

Сейчас вы читаете новость «Google запустил виртуальную машину времени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть