Ексклюзивы
вторник, 23 июня 2020 12:49

Google представит технологию для меньшего потребления оперативной памяти браузером Сhrome

Google представит технологию для меньшего потребления оперативной памяти браузером Сhrome
Браузер Chrome благодаря новой функции будет забирать меньше оперативной памяти. Фото: Pixabay

В ближайших обновлениях Сhrome появится технология, которая значительно повысит производительность браузера Сhrome и снизит его потребность в оперативной памяти.

Об этом заявил один из инженеров Google, пишет nv.ua.

Решение компания позаимствует у Microsoft. Chrome будет использовать функцию управления оперативной памятью Segment Heap, которую Microsoft включила в браузер Microsoft Edge для Windows 10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google посвятил дудл солнечному затмению

Функция Segment Heap, которую Microsoft создала для Edge, позволяет снизить потребление оперативной памяти на 27%. Цифра очень приблизительная, но в Google считают, что для многих пользователей речь может идти о "сотнях мегабайт оперативной памяти". По словам инженера Google, выигрыш в производительности будет заметным для систем с многоядерными процессорами. Для пользователей, которые имеют малый объем оперативной памяти или же имеют привычку держать открытыми большое количество вкладок одновременно, нововведения также будут заметными. Google создаст версию Chrome, используя Windows 10 developer kit. Если это решение будет удачным, оно коснется лишь версии Chrome для Windows 10.

Компания Google обнаружила в коде браузера Chrome 81 критическую уязвимость "нулевого дня". Поэтому рекомендуют пользователям установить обновление, чтобы избежать потенциальных проблем с утечкой собственных данных. Компания уже начала распространять обновление под номером версии 81.0.4044.113, устраняющее уязвимость.

Сейчас вы читаете новость «Google представит технологию для меньшего потребления оперативной памяти браузером Сhrome». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть