
Бывшие топ-менеджеры Apple разрабатывают смартфон эпохи нейросетей.
Их технология будет радикально отличаться от других смартфонов на рынке, пишет Bloomberg.
Они заручились поддержкой главы OpenAI Сэма Альтмана.
В 2019 году один из создателей iPhone Джонни Айв покинул Apple и организовал стартап LoveFrom. Ему удалось "завербовать" ключевого сотрудника Apple Танга Тана, отвечавшего за дизайн iPhone, Apple Watch и аксессуаров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google инвестирует $2 млрд в конкурента OpenAI на рынке ИИ
Айв работал в Apple почти 30 лет. Он участвовал в разработке культовых планшетов и компьютеров. По данным СМИ, он участвует в создании гаджета, который может перевернуть мир технологий, как это сделал iPhone в 2007 году.
Не сообщается, что это будет за устройство. Известно, что бывшие сотрудники Apple отвечать за дизайн и аппаратную составляющую, а Альтман предоставит необходимое программное обеспечение. Он уговорил главу SoftBank Group Corp Масайоси Сона сделать многомиллиардные инвестиции.
Теперь в поисковой строке Google можно генерировать изображения.
Нейросеть будет генерировать несколько изображений по выбору. Также предоставит промпт-запрос, который можно по желанию отредактировать для создания новых графических работ, передает Google Blog.
Искусственный интеллект можно использовать при поиске изображений. Google предоставляет эту функцию в результатах поиска.
Комментарии