Ексклюзивы
четверг, 02 ноября 2017 07:32

Астрономы: Плутон периодически нагревается и меняет своё состояние

Астрономы: Плутон периодически нагревается и меняет своё состояние
Группа американских астрономов в ходе масштабных исследований выяснили, что Плутон периодически меняет свою температуру и нагревается. Фото - vistanews

Группа американских астрономов в ходе масштабных исследований выяснила, что Плутон периодически меняет свою температуру и нагревается.

Повышение температуры на одной из сторон поверхности планеты вызывает таяние ледников и, как следствие, видимое испарение вокруг Плутона. Подобное явление, не встречающееся больше ни на одной из планет Солнечной системы, и происходит каждые несколько тысяч лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советский спутник сгорел в атмосфере Земли

Эксперты установили, что причиной изменения температуры на Плутоне является самостоятельное изменение химического состава его ядра.

Ядро вступает в реакцию – на планете повышается температура. Таким образом, с температуры в -180°С Плутон может нагреваться практически до 0°С.

Американское космическое агентство NASA в дни Хэллоуина опубликовало в сети подборку жутких аудио сигналов. Их зафиксировали межпланетные станции, которые выполняли экспедиции к Юпитеру, Сатурну и других космических тел.

Сейчас вы читаете новость «Астрономы: Плутон периодически нагревается и меняет своё состояние». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть