Ексклюзивы
понедельник, 07 января 2013 18:23

В "УДАРе" говорят, что зарплаты бюджетников власть спустила еще на выборах

В "УДАРе" говорят, что зарплаты бюджетников власть спустила еще на выборах
Фото: glavcom.ua

Власть в течение 2012 года неоднократно предупреждали о экономических угрозах для Украины.

Об этом рассказал народный депутат от фракции "УДАР", заместитель председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Павел Розенко в эфире "Эра-FM".

"О неутешительных экономических итогах 2012 года эксперты предупреждали власти начиная с февраля-марта, говорили, что Украина входит в непростое экономическое время, что внешняя конъюнктура также будет неблагоприятной. К сожалению, правительство никого не хотело слушать, занималось избирательной кампанией, тратило ресурсы на то, чтобы обеспечить победу в определенных округах определенных народных депутатов, преимущественно от власти", - отметил Розенко.

Политик связал невыплаты зарплат бюджетникам и пенсий с расходами на выборы.

"Следовательно, ресурсы были распылены, и до окончания года мы пришли к очень тяжелой ситуации: социальные выплаты, пенсии, стипендии, зарплаты работникам бюджетной сферы начали выплачиваться со значительной задержкой, а иногда и вовсе не выплачивались", - отметил Розенко.

Сейчас вы читаете новость «В "УДАРе" говорят, что зарплаты бюджетников власть спустила еще на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи