Ексклюзивы
среда, 15 января 2014 17:11

Правительство одобрило сближение с Таможенным союзом

Правительство одобрило сближение с Таможенным союзом
Кабмин одобрил Программу сотрудничества с Таможенным союзом. Фото: dt.ua

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил Программу сотрудничества Украины с государствами - членами Таможенного союза.

Срок ее реализации рассчитан на период до 2020 года, сообщает Министерство экономического развития и торговли.

Как пояснил руководитель ведомства Игорь Прасолов, цель Программы - углубление экономической интеграции для достижения высоких темпов экономического роста, повышение конкурентоспособности, улучшение инвестиционного климата и повышение инвестиционной привлекательности, уровня и качества жизни населения, его социальной защищенности с учетом объективных интересов Украины и государств - членов Таможенного союза.

"Результаты, которые мы ожидаем от реализации Программы, - это, прежде всего, повышение оборота двусторонней торговли в среднем не менее чем на 10-15%, увеличение доли торговли несырьевыми товарами и услугами, наращивание объема взаимных инвестиций в среднем не менее чем на 15% и дальнейший рост выпуска продукции предприятиями с взаимными инвестициями", - сказал Прасолов.

Программа предусматривает сотрудничество Украины со странами - членами Таможенного союза в торгово-экономических отношениях, топливно-энергетическом комплексе, транспорте, агропромышленном комплексе, космической сфере, техническом регулировании, развитии инноваций и научных исследований, приграничное и межрегиональном сотрудничеству.

Сейчас вы читаете новость «Правительство одобрило сближение с Таможенным союзом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть