Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 10:19

Укрзализныця избавится от больниц, гостинниц и спортклубов

Укрзализныця избавится от больниц, гостинниц и спортклубов

Председатель правления ЧАО "Укрзализныця" Войцех Бальчун считает, что предприятию нужно избавиться от непрофильных активов, заменить старые грузовые вагоны, упразднить несколько депо и упростить документацию. В ходе встречи в Американской торговой палате в Киеве он отметил необходимость развития сегмента грузовых поездов, их эффективности.

Об этом пишет "Дело".

"Нам нужно упразднить несколько депо, упростить большой объем технической документации. Нам не нужны гостиницы, спортклубы, больницы. Мы должны сосредоточиться на основных источниках дохода от нашей деятельности. Если создадим новую бизнес модель, сможем выйти на международный уровень", - сказал глава Укрзализныци.

По его словам, такая работа также требует выработки необходимой политики со стороны министра инфраструктуры.

Акционерное общество создано на базе Госадминистрации железнодорожного транспорта Укрзализныци, а также более 50 предприятий и учреждений железнодорожного транспорта, которые реорганизовали путем слияния. В перечень предприятий, на базе которых образовалось ЧАО, входят шесть железных дорог, вагоноремонтные заводы, железнодорожные госпредприятия, проектно-изыскательские институты железнодорожного транспорта, ряд проектно-конструкторско-технологических бюро.

Сейчас вы читаете новость «Укрзализныця избавится от больниц, гостинниц и спортклубов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть