Ексклюзивы
четверг, 16 июня 2011 10:14

Украинский оборонный завод-гигант хотят обанкротить - СМИ

Украинский оборонный завод-гигант хотят обанкротить - СМИ

Харьковский завод имени Малышева, являющийся оборонным гигантом, могут обанкротить коллеги из Львова.

В конце весны процедуру банкротства предприятия начал ГП "Львовский бронетанково-ремонтый завод", пишет газета "Сегодня".

Эту информацию подтвердили в Хозяйственном суде Харьковской области. Областные чиновники уверены, что до банкротства дело не дойдет, два предприятия договорятся. Иск о признании завода им. Малышева банкротом Львовский БТРЗ направил в Хозяйственный суд Харьковской области еще в конце апреля. А уже в начале мая было возбуждено дело о банкротстве предприятия.

"Последнее заседание было 15 июня. Сумма иска не указана, поскольку предметом иска является признание завода имени Малышева банкротом", — рассказали в информцентре Хозяйственного суда.

На львовском предприятии информацию о подаче иска не подтвердили, но и не опровергли.

"Мы действительно сотрудничаем с заводом имени Малышева, но не являемся поставщиком продукции для этого предприятия", — сообщила замгенерального директора Львовского БТРЗ, но говорить об иске отказалась.

Возможно, в роли поставщика выступает как раз завод им. Малышева, который мог не выполнить свои обязательства перед львовянами — и в итоге нарвался на иск.

Однако в обладминистрации уверяют: обанкротить государственное предприятие при нашем законодательстве практически невозможно.

"Завод им. Малышева и Львовский БТРЗ относятся к одному ведомству, так что общий язык, скорее всего, найдут", — уверен замначальника областного управления промышленности, транспорта и связи Игорь Колот.

Сейчас вы читаете новость «Украинский оборонный завод-гигант хотят обанкротить - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи