Ексклюзивы
среда, 08 января 2014 13:03

Украина перестала покупать газ у Европы

Украина перестала покупать газ у Европы
Импорт газа из стран ЕС приостановлен. Фото: newsradio.com.ua

Украина с 1 января 2014 года прекратила закупки газа на рынках Европы.

Об этом со ссылкой на оперативные данные операторов газотранспортных систем Венгрии и Польши, пишет УНИАН.

В целом за прошлый год импорт природного газа с территории этих стран составил 1,977 млрд куб. м.

Напомним, 17 декабря 2013 года во время встречи президента Виктора Януковича с его российским коллегой Владимиром Путиным в Москве была достигнута договоренность о снижении цены на газ для Украины до $268,5 за тыс. куб. м с около $400.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Украина перестала покупать газ у Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

57

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

09.01.2014 10:21:40Normalny217.15.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Прямо,испугался Путин вшивого майдана - и решил откупиться.Второй тезис относительно народа:неграмотный плебс будет все решать -так это проходили в 20-е годы прошлого века

09.01.2014 10:58:39Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Судя по тому, что на принижение идеи Майдана (в том числе придумывание уничижительных эпитетов и определений) брошены все мощности агитпропа - таки да, испугался!

09.01.2014 09:57:01alarm89.222.248.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

хм...интересно же вы приписываете заслуги Азарова майдановцам...или ваши майдановцы тоже в Москву с ним мотались?

09.01.2014 10:57:39Кыця5.149.219.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Заслуги Азарова? Звучит внушительно! И в чем они заключаются?

09.01.2014 09:55:40alarm89.222.248.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

конечно, "Нафтогаз" сам теперь фарцует российским газом:D

08.01.2014 21:25:52usa217.66.152.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я нашел человека с майдана посмотрите: СМОТРИТЕ

08.01.2014 19:57:46Mehlis81.17.136.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Народ! Не ссорьтесь! Не газом единым жив человек! Тут галичане жалуются на жизнь...Предлагаю ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ- газ- по старой цене, а Восточной -по новой! Так будет чесно!!!

09.01.2014 09:56:28bratki78.111.186.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а ты знаешь,неуч,что первый газопровод был построен в сесесре западная Украина-ленинград.а тольково второй половине 60-х начали осваивать газородовища зап сибири и заметь ,очень много там было хлопцев,именно,из западнойУкраины,о вахтовом методе,слышал?

08.01.2014 20:57:11YUra141.170.237.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Предлагаю ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ ПУТЬ В ЕВРОСОЮЗ
А Восточной в ТС, ТОЕСТЬ В ЖОПУ

09.01.2014 10:17:11Normalny217.15.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ -ВЫ ЖЕ ЭТОГО ХОТИТЕ,ТОЛЬКО ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ВАМ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТМЕНЯТЬ,НЕДОЕВРОПЕЙЦАМ.Ну до чего народ наивный стал

08.01.2014 22:19:18nik4176.215.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Эх дубинушка... Вас даже с вместе развитой частью Украины в ЕС не звали. А уж недоразвитую рагульскую часть отдельно даже под дулами танков не возьмут. Там уже без вас голодных болгар и румын хватает. В Болгарии (она 6 лет как в ЕС) кстати только за последний год 6 человек устроили публичное самосожжение протестуя против неподъёмных коммунальных выплат и нищеты. Поищи в инете инфу если способен.

09.01.2014 11:03:47Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

А развитой частью Украины Вы называете регион, официально признанный депрессивным и дотируемый государством все годы независимости Украины? Регион где большая часть населения не брала в руки по собственному желанию ни одной книги, после школьных учебников? Как говорила Скарлетт О,Хара - у гордости вкус преотличный и корочка хрустящая! Мы все, независимо от места нахождения - молодая развивающаяся страна, пока еще далекая от процветания или всемирных прорывов. Нам еще надо учится жить в мире и с миром - поэтому и примеры для себя надо брать успешные, то есть Запад, а не погрязшую в средневековье под водительством Великого Пу РФ.

08.01.2014 22:27:23СергiйUA92.247.172.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Клоун как же вы уже надоели, сунете инфо о которой не имеете даже элементарного представления!! В Болгарии есть три частны формы по энергоснабжению: ЧЕЗ- чехи, ЕVN-австрийцы и итальянцы не помню имени! Они в сговоре УДВОИЛИ людям счета на 1-2 месяца, после чего пошло-поехало! Потом извнились, но было уже поздно! Местные БСП (комуняки) и ДПС (турки) репили кинуть Бойко, ГЕРБ, что и произшло! Там НИЧЕГО общего с ЕС! Дятел ты продажный!;);)

08.01.2014 20:58:14YUra141.170.237.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

:D ТАК БУДЕТ ЧЕСТНО 100% И ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ :D:D:D

08.01.2014 18:59:38Кыця5.149.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И ведь не поспоришь

08.01.2014 18:33:10VD109.69.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если европейцы хотят, чтобы у них брали газ, то они должны продавать его дешевле.

09.01.2014 11:07:33Кыця5.149.219.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

никто никому ничего не должен

08.01.2014 18:32:33VOVA co Lvova46.201.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вниманию Киевлян, кому не безразличен наш красивейший город!!! В субботу 11.01.2014 в 11.00 на Бессарабской площади возле супермаркета Билла наша группа собирает митинг с требованием прекратить разрушение Крещатика и наведением порядка на центральных улицах!!!!Хватит вандалам издеваться над нашим городом и его историческими ценностями!!!! Мы ждем Вас Киевляне!!!

08.01.2014 21:21:05Strange95.132.50.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Фотки не забудь викласти, щоб могли посміятися. Вже один одеський киянин розбирав барикади.

08.01.2014 20:00:10Кыця5.149.219.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Запаслись попкорном и заняли место в партере - ждем этого незабываемого зрелища!

08.01.2014 18:33:57VD109.69.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Хоть кто-то адекватный

08.01.2014 17:31:13Коля212.248.114.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Странно, если бы газ оттуда продолжали бы покупать. Все логично.

09.01.2014 11:13:33Кыця5.149.219.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Что же странного? Это свободный рынок, Коля - покупают там, где выгоднее
,

08.01.2014 16:36:24nest3595.132.185.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Сергію UA.
"Спорить с идиотом и доказывать, что он идиот, надо самому быть, по крайней мере, полуидиотом" .Так написав Т.Г.Шевченко в одному з прозових творів характеризуючи одного свого хорошого знайомого.Так що на цьому усьо,

08.01.2014 22:31:07СергiйUA92.247.172.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так спорить можно с знающими, а ты то :( А на Т.Г. Шевченко сс,латься, когда ПРОДАЕШЬ Украину за скидку в 130$ кацапам, как-то не клеется ;) Так что идиот почитывай, интересуйся и приходи снова ;);)

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть