Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2011 14:46

В Налоговой поклялись покончить с предприятиями, скрывающими доход

В Налоговой поклялись покончить с предприятиями, скрывающими доход

Государственная налоговая служба официально утвердила параметры, по которым будут искать минимизаторов налогов, и ряд внутренних документов, регламентирующих проведение кампании по отработке предприятий "группы риска".

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В частности, в налоговой отмечают, что четко изложены критерии отбора и классификации субъектов хозяйствования (СХД) по категориям "выгодоприобретатель", "транзитер", "налоговая яма".

Также составлен алгоритм определения перечней рисковых СХД.

Кроме того, ГПСУ создаст в регионах рабочие группы по отработке предприятий "группы риска".

"Многие предприятия скрывают свою прибыль различными методами. Заработанные деньги "размывают" с привлечением фиктивных фирм, конвертационных центров, транзитных групп "налоговых ям", - отметил заместитель председателя ГПСУ Александр Клименко.

"Мы покончим с этим. У нас разработана методика, которая позволит определить такие предприятия, разрушить построенную схему и заставить недобросовестных плательщиков по реальному сектору экономики вернуть средства в бюджет", - подчеркнул он.

На сегодня уже запланированы технические обучения для специалистов, которые будут привлечены к этой работе.

Налоговики в регионах с помощью экспертов из центрального аппарата ведомства будут изучать законодательные акты и методические рекомендации, необходимые для комплексной отработки предприятий "группы риска".

"В некоторых подразделениях, к сожалению, уровень готовности к эффективной борьбе с минимизацией налогов оказался ненадлежащим Это, в частности, налоговые инспекции Одессы, Симферополя, Херсона, Кировоградской области, еще несколько Наша задача - вооружить коллег знаниями и требовать, чтобы они заставили всех платить налоги на равных условиях ", - подчеркнул Клименко.

Сейчас вы читаете новость «В Налоговой поклялись покончить с предприятиями, скрывающими доход». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть