Ексклюзивы
суббота, 30 апреля 2011 10:51

У Азарова заговорили о новом "РосУкрЭнерго"

У Азарова заговорили о новом "РосУкрЭнерго"

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко не исключает, возможности возникновения нового посредника по транспортировке газа в Украину.

Об этом он сказала в эфире одного из украинских телеканалов

"Откровенно говоря, кто привезет дешевле газ на границу, у того мы и купим, если будет "УзбекГазЕнерго" или "КазМунайГаз" мы купим у него, если будет дешевле на 50 долларов. Это спасет наши деньги и деньги всей страны", - уточнил он.

"Это позиция, которая единственно правильная. Возьмите любую страну, например США, что они покупают по каким!то формулам? Но они выкручивают руки, чтобы получить дешевле. Можно, конечно покупать и по формуле, но не такой, которую подписала Тимошенко", - добавил он, уточнив "бороться будем за каждый доллар".

Бойко заверил, что, подписывая Харьковские соглашения и получая скидку на газ, Украина не продешевила.

"Считаю, что мы ничего не продешевили. За двумя аспектами. У нас нет пункта о возвращении займа, если говорить о том, что соглашение, не дай Бог, денонсуеться У нас второй пункт: или 100 долларов (скидка), или 30% ... Если 100 долларов не будут деньги, то 30% мы получим ", - отметил он.

По словам Бойко в прошлом году скидка, полученная от Харьковских соглашений, позволила сэкономить 5 миллиардов долларов или 40 миллиардов гривен.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова заговорили о новом "РосУкрЭнерго"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи