Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2018 11:12

Сколько украинцев имеют право на субсидию

Сколько украинцев имеют право на субсидию
С 1 октября 2018 года изменили правила предоставления субсидии. В доход не учитывают алименты и дотации на выращивание крупного рогатого скота. Фото: Укрінформ

В Украине 7 млн ​​домохозяйств имеют право на субсидию по упрощенным правилам оформления помощи.

"Мы устранили ограничения, мешающие получить субсидию. При органах соцзащиты созданы комиссии, которые должны учитывать отдельные обстоятельства каждой семьи, требующей субсидии", - заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.

Безосновательно в субсидии отказать не могут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать украинцам, не успевшим оформить субсидию

Владимир Гройсман поручил министру соцполитики Андрею Реве обеспечить ритмичность процесса предоставления субсидий, а вице-премьер-министру Геннадию Зубко - наладить мониторинг и ежедневный сбор информации по каждому региону.

С 1 октября 2018-го при расчете субсидии в доход не будут учитывают алименты или дотации на выращивание крупного рогатого скота. Субсидию могут получить те граждане, кто имеет задолженность по уплате единого социального взноса по вине работодателя. Также те, отапливаемая площадь жилья которых не превышает 120 кв. м для квартиры и 200 кв. м для индивидуального дома.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцев имеют право на субсидию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи