Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 09:56

Разговоры по телефону подорожают дважды

Разговоры по телефону подорожают дважды
Укртелеком повысит тарифы в два этапа. Фото: returntoyourtruth.com

Укртелеком повысит стоимость услуг на фиксированную телефонную связь. Это произойдет в 2 этапа.

Такое решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации.

"Комиссия приняла решение об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги и признании утратившим силу решения НКРСИ от 28 ноября 2017-го №606", - говорится в сообщении.

Директор департамента корпоративных коммуникаций Укртелекома Михаил Шуранов в комментарии УНИАН отметил, что сейчас предложение по тарифам передали на окончательное утверждение в Министерство юстиции.

"После утверждения и публикации тарифы вступят в силу", - сообщил он.

Изменения предусматривают, что с ноября текущего года на 17% вырастет тариф для населения в городе - от 3-7 грн, а в селах - на 18,8% (3-7 грн). С начала 2019-го - для населения и юридических лиц в городах повышение составит 9% - от 2 до 5 грн, для сельских юридических лиц - 12% (3-6 грн), для бюджетных учреждений - 14,7% (3-7 грн ), для сельского населения тариф повысится на 18,7% (4-9 грн) в зависимости от типа подключения: отдельная линия, спаренная, почасовой или без почасовой тарификации и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему подорожает газ для населения

По словам Шуранова, последний раз предельные тарифы менялись осенью 2017-го: "Они базировались на себестоимости услуг ІV квартала 2016-го. Учитывая изменения затрат на содержание и обслуживание сетей 2017-го и 2018-го, в частности, значительного роста размера минимальной заработной платы, цен на энергоносители, компания вынуждена была обратиться в НКРСИ с просьбой о пересмотре предельных тарифов на фиксированную телефонию".

С 10 сентября Укрпочта подняла стоимость доставки писем на 40%. Доставка посылок весом до 10 кг подорожала на 30%.

Тарифы на доставку писем будут расти в 2 этапа. С 10 сентября услуга подорожает на 40%. С 1 января 2019-го - на 14,3%.

Сейчас вы читаете новость «Разговоры по телефону подорожают дважды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи