Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2013 21:50

Роспотребнадзор готовит очередную проверку Roshen

Роспотребнадзор готовит очередную проверку Roshen

 

Роспотребнадзор предложил Украине в два этапа решить вопрос с возобновлением поставок продукции компании Roshen в Россию. Проверять должны документы и предприятия.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает Цензор.НЕТ.

"Министру аграрной политики и продовольствия Украины (Николаю) Присяжнюку <...>направлено письмо с предложением провести соответствующие мероприятия, включающие документарную проверку и инспектирование предприятий кондитерской корпорации Roshen на территории Украины, с перечнем необходимой документации для проведения документарной проверки", - говорится в сообщении.

Согласно информации, на первом этапе все предприятия Roshen, находящиеся в Украине, должны предоставить пакет документов по обеспечению качества и безопасности производимой продукции.

На втором этапе украинские предприятия Roshen посетят инспекторы, которые примут решение о поставках на территорию Российской Федерации.

Письмо с соответствующими предложениями Роспотребнадзора направлено министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку.

Как известно, Россия запретила ввоз всех конфет компании Roshen. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко* заявил, что украинские конфеты не соответствуют стандартам качества.

Владелец корпорации Петр Порошенко заявил, что его компания сделает все возможное для того, чтобы вернуться на российский рынок. Источник: http://censor.net.ua/n252901

Сейчас вы читаете новость «Роспотребнадзор готовит очередную проверку Roshen». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть