
Кабинет министров выделил первые средства на компенсации за поврежденное жилье в рамках программы "єВідновлення".
Выделили 4,4 млрд грн из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, написал премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.
Программа "єВідновлення" работает уже более недели. Заявки украинцы могут подавать через портал "Дія".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько раз можно подавать заявку на ремонт в рамках программы "єВідновлення"
"В Украине подали уже почти 11,7 тысяч заявок. Больше всего – жители Харьковской, Киевской и Николаевской областей", – указал он.
Всего в Фонде собрали около 62 млрд грн. Почти половину средств изъяли у россиян. Деньги направляются на ремонт жилья, критической инфраструктуры и на пилотные проекты восстановления.
С 10 мая стартовала программа "єВідновлення", в рамках которой украинцы смогут получить средства на ремонт их домов, пострадавших из-за войны.
Максимальная сумма – 200 тыс. грн. Заявки можно подавать через цифровое приложение "Дія".
На первом этапе услуги "єВідновлення" помощь получат люди, чьи дома нуждаются в косметическом ремонте.
Комментарии