Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2012 12:34

После скандала с испанцами строить LNG-терминал пригласили корейцев

После скандала с испанцами строить LNG-терминал пригласили корейцев
В Одесской области строят LNG-терминал. Фото: odessanews.biz

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко встретился с исполнительным вице-президентом южнокорейской Korea Gas Corporation (KOGAS) Шин Хьюкином и обсудил вопрос возможного участия корпорации в проекте строительства LNG-терминала в Одесской области.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнергоугля.

На встрече также присутствовал заместитель генерального директора департамента строительства заводов группы заграничных проектов KOGAS Ли Уджин.

"По результатам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее углубление сотрудничества", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее куратор Национального проекта "LNG-терминал" Виталий Демьянюк называл KOGAS среди возможных инвесторов строительства регазификационного терминала в Одесской области.

KOGAS - государственная энергетическая компания, являющаяся монополистом по транспортировке, хранению и дистрибуции газа в Южной Корее. Компания управляет несколькими LNG-терминалами, выступает инвестором и генподрядчиком ряда проектов по строительстве LNG-терминалов, газопроводов и другой инфраструктуры на територии США, Австралии, Ирака, Мозамбика, Мексики.

Отметим, ранее испанская компания Gas Natural Fenosa заявила, что не знает человека, который от их имени подписал соглашение с Украиной по управлению консорциумом по строительству LNG-терминала на $1,1 млрд.

Сейчас вы читаете новость «После скандала с испанцами строить LNG-терминал пригласили корейцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи