Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 20:52

Предприниматели могут осилить еще большие налоги - эксперт

Предприниматели могут осилить еще большие налоги - эксперт

В контексте реформирования налоговой системы можно утверждать, что представители малого бизнеса готовы платить большие налоги.

Такое мнение выразила член Совета предпринимателей при Верховной Раде Украины, президент Федерации оценивателей бизнеса и интеллектуальной собственности Татьяна Павлюк в эфире Первого делового канала.

"Малый бизнес платит 10%. При этом большой бизнес платит от 1% до 3%. То есть они уже давно платят больше", - отметила она.

При этом Павлюк сказала, что количество желающих открыть собственный бизнес сокращается.

"Большинство экспертов не заинтересованных лиц говорят о том, что большинство все таки закрывается. Более того, многие из тех, кто хотел открыть частное предприятие, не открывают", - сказала Павлюк, при этом посоветовав предпринимателям, что "не стоит спешить сразу закрывать свое предприятие. Нужно подождать, что будет до 1 апреля, какие шаги предпримет наша власть".

"Очень бы хотелось, что все эти хорошие слова, которые декларируют представители власти, они действительно так думали и так делали. К сожалению, на сегодняшний день они очень правильно говорят, но то, что они предлагают, это… абсолютно не учитываются никакие пожелания ни предпринимателей, ни экспертов", - резюмировала эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели могут осилить еще большие налоги - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть