Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 16:57

Даже не торговались: пятый спиртзавод продали в 2,5 раза дешевле, чем предыдущие

Даже не торговались: пятый спиртзавод продали в 2,5 раза дешевле, чем предыдущие
Компания предложила за объект стартовую цену 19,8 млн грн. Фото: pexels.com

Фонд государственного имущества на приватизационном аукционе продал Бершадский спиртзавод. За него заплатили в 2,5 раза дешевле, чем за предыдущие.

На Бершадский спиртзавод нашелся только один претендент. По данным сайта ProZorro.Продажи, его приобрела одесская компания Аква Солар Инвест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приватизацию ГП "Укрспирт" продавливают производители водки - эксперт

Компания предложила за объект стартовую цену 19,8 млн грн. В то же время, предыдущие четыре завода были проданы по цене не менее 49,5 млн грн.

В Фонде уточняют, что приватизация Бершадского спиртзавода будет считаться официально завершенной после подписания протокола о результатах аукциона, составления договора купли-продажи и проведения полного расчета.

Днем ранее, Фонд государственного имущества Украины за 50 млн грн продал частному инвестору четвертый объект ГП "Укрспирт" - Лопатинское место осуществления деятельности (Львовская область).

Сейчас вы читаете новость «Даже не торговались: пятый спиртзавод продали в 2,5 раза дешевле, чем предыдущие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи