Ексклюзивы
вторник, 15 декабря 2015 14:28

В следующем году хостелов станет больше на треть - эксперт

В следующем году хостелов станет больше на треть - эксперт

По данным сайта booking.com, в Украине в декабре 2015 года работает 222 хостела. Еще в прошлом году они были только в городах-миллионниках, теперь есть и в меньших областных центрах, и даже туристических райцентрах - Коломые, Мукачево, Каменце Подольском. Об этом Gazeta.ua рассказал директор франчайзинговой сети Dream Hostels Максим Маевский.

"В Кризис многим украинцам отдых за границей не по карману, они начали активно осваивать внутренний туризм. Поехали в первую очередь в Карпаты, Львов и Одессу. В этом году люди разузнали, что такое хостел. Ими стали активно пользоваться не только молодежь, но и люди за 40. Это и туристы, и те, кто приехал в командировку", - говорит эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев назвали самым дешевым для туристов городом Европы

По словам Максима Маевского, у хостелов есть значительный потенциал. Проживание в них почти вдвое дешевле, чем в гостиницах и квартирах с посуточной арендой. Со следующего года будет нарастать количество хостелов, а после насыщения рынка начнется борьба за качество услуг. Тогда гости за ту же цену смогут выбирать лучший сервис.

"Безусловно, рынок хостелов в следующем году будет расширяться. Рост будет около 30 процентов. В 2016 году мы ожидаем, что хостелы появятся в остальных областных центрах - Ровно, Хмельницком, Житомире, Сумах и Кировограде. Недооцененными являются Днепропетровск, где только семь хостелов, Винница с двумя маленькими хостелами, Запорожье с одним хостелом на 760 тысяч населения. И даже Одесса, где немало хостелов открываются весной и закрываются на зиму", - считает директор сети хостелов.

Напомним, больше всего хостелов насчитывают в Киеве - 84, Львове - 64 и Одессе 21.

Сейчас вы читаете новость «В следующем году хостелов станет больше на треть - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи