Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 10:49

Нафта снова дешевеет: названы неожиданные причины

Нафта снова дешевеет: названы неожиданные причины
Запасы нефти в США в начале июля увеличились на 2 млн баррелей pixabay.com

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на Лондонской бирже ICE Futures составляет $42,98 за баррель, что на $0,1 (0,23%) ниже цены по состоянию на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX снизились на $0,13 (0,32%) - до $40,49 за баррель.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на неделе, завершившейся 3 июля, увеличились на 2 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 1,8 млн баррелей, дистиллятов - на 847 тыс. Запасы нефти на терминале в Кушинге увеличились на 2,2 млн баррелей.

Еженедельный отчет Минэнерго США будет опубликован сегодня.

Беспокойство инвесторов относительно избыточного предложения было усилено ростом заболеваемости Covid-19, что снижает глобальный спрос на сырье. По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 8 июля во всем мире зарегистрировано почти 11,8 млн случаев заражения коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на АЗС: топливо продолжает дорожать

Вчера управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) в ежемесячном отчете сообщило, что ожидает снижения мировых запасов нефти со скоростью 1,8 млн б/д до конца 2021 года, что позволит нивелировать основной избыток, накопленный в начале 2020-го.

EIA повысило прогноз цены WTI в текущем году на 6,9% по сравнению с июньским прогнозом - до $37,55 за баррель. Ведомство теперь ожидает, что Brent в 2020 году в среднем будет стоить $40,5 за баррель, что на 6,5% выше предыдущего прогноза.

По прогнозу EIA, в 2021 году нефть WTI будет стоить $45,7 за баррель, Brent - $49,7 за баррель.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне $42,84 за баррель. На открытии Brent торговалась по $42,90 за баррель, что на 18 центов ниже уровня закрытия торгов ($43,08).

На украинских автозаправочных станциях рост цен на автогаз, который начался в начале мая, прекратился.

Сейчас вы читаете новость «Нафта снова дешевеет: названы неожиданные причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть