Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 12:56

Минфин хочет "залить" $ 1,5 млрд транша МВФ в Нацбанк

Минфин хочет "залить" $ 1,5 млрд транша МВФ в Нацбанк

Украина рассчитывает на получение транша Международного валютного фонда (МВФ) в размере $1,5 млрд в июне 2011 года по итогам работы в Киеве миссии Фонда с 10 по 20 мая.

Об этом сообщил директор департамента управления государственным долгом и международного сотрудничества Министерства финансов Украины Сергей Макацария.

"С 10 по 20 мая мы ожидаем миссию ... После этого в июне возможен очередной транш", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

По его словам, все средства очередного транша МВФ планируется направить в Национальный банк.

Напомним, МВФ ранее озвучил свои прогнозы относительно экономики Украины. ВВП страны будет расти быстрее и составит 4,5% в этом году против 4,2% в 2010-м.

Этот показатель соответствует среднему показателю по миру. Глобальная экономика также возрастет на 4,5%, как этого так и в следующем году

В то же время ряд отечественных экспертов отметили, что Украина не выполнила условия Международного валютного фонда, поэтому в ближайшие месяцы очередной транш кредита не поступит.

Сейчас вы читаете новость «Минфин хочет "залить" $ 1,5 млрд транша МВФ в Нацбанк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть