Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2013 17:45

Киев завершит год с дефицитом бюджета в 2 миллиарда

Киев завершит год с дефицитом бюджета в 2 миллиарда
Александр Попов: Дефицит бюджета не изменился. Фото: kievcity.gov.ua

Дефицит городского бюджета Киева на конец года составит около 2 млрд грн.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Дефицит бюджета не изменился. На конец года, учитывая то, что мы подкорректировали в первом квартале свои возможности, он составляет около 2 миллиардов гривен. Мы работаем над тем, чтобы свести его к нулю. Мы привлекаем вместе с правительством дополнительные возможности, которые дают уверенность в том, что мы обеспечим жизнедеятельность города, но вопрос является актуальным, и мы продолжаем его обсуждать с Министерством финансов", - сказал он.

По словам Попова, по итогам 1-го полугодия Киев практически на 100% выполняет расходную часть бюджета, а дефицит может быть покрыт благодаря источникам, которые финансируют те или иные программы.

"Это и бюджет, и партнеры-доноры, это и кредитные средства, программа социально-экономического развития, которая утверждена правительством, куда мы подали и свои предложения. Это может покрыть дефицит, о котором мы говорим", - сказал глава КГГА.

При этом он выразил надежду, что по итогам 1-го полугодия государственный бюджет будет скорректирован, в том числе в отношении столичного бюджета.

Как сообщалось, Киевский городской совет 8 февраля принял городской бюджет на 2013 год с доходной частью и расходной частью в сумме 18,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Киев завершит год с дефицитом бюджета в 2 миллиарда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи