Ексклюзивы
понедельник, 18 апреля 2011 20:14

Китай профинансирует кольцевую дорогу в Украине

Китай профинансирует кольцевую дорогу в Украине

Украина договорилась с Китаем о привлечении $ 2 миллиардов на строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева. Об этом заявили в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами.

Подписанное в понедельник, 18 апреле, соглашение между Экспортно-импортным Банком Китая и украинской стороной, позволит начать уже в мае практическую фазу строительства скоростной железнодорожной ветки между Киевом и международным аэропортом "Борисполь ".

Также для сооружения объектов инфраструктуры Киевской области было подписано соглашение на сумму $ 2 млрд.

"Считаю нужным отметить, что подписание этого соглашения является знаковым событием, поскольку открывает Украине двери к финансированию других Национальных проектов, о чем был подписан Меморандум на общую сумму - $ 10 млрд. Эти средства не требуют обязательных государственных гарантий", - подчеркнул Каськив .

В общем, во время государственного визита в Китай был подписан 5 важных документов, которые обеспечат поступление кредитного финансирования и инвестиций из КНР.

Сейчас вы читаете новость «Китай профинансирует кольцевую дорогу в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи