Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2006 20:49

Кабмин выделил почти 6 миллиардов гривен на ремонт дорог

Правительство Украины заложило в проект государственного бюджета на 2007 год 5,89 миллиардов гривен на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования. Это на 14,3% больше по сравнению с госбюджетом-2006 и на 66% - с госбюджетом-2005.

Как сообщило Министерство финансов, из общего объема средств на финансирование дорожного хозяйства, без учета обязательств по кредитам, 40% следует на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В частности, 500 миллионов гривен предлагается направить на развитие автомобильных дорог коммунальной собственности, 250 миллионов гривен - на строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье.

За счет бюджетного финансирования в следующем году предусматривается введение в эксплуатацию 148,6 километра автомобильных дорог местного значения, капитальный ремонт 150 километров дорог государственного значения и 230 километров дорог местного значения, а также приобретение 257 единиц дорожной техники, сообщают ПОДРОБНОСТИ.UA.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин выделил почти 6 миллиардов гривен на ремонт дорог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть