Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 19:13

Итальянцы станут владельцами газовых месторождений в Украине

Итальянцы станут владельцами газовых месторождений в Украине

Итальянцы купят газовые месторождения на Украине

Британская Cadogan Petroleum решила продать долю в двух лицензиях на освоение участков газоконденсатных месторождений на Украине итальянской Eni.

Согласно договоренностям сторон, сначала Eni станет владельцем 30 процентов в лицензии на разработку Покровского месторождения, получив также опцион на выкуп дополнительных 30 процентов. Кроме того, итальянская сторона также приобретет 60 процентов в лицензии на Загорянское месторождение. Оба участка расположены в Полтавской области.

Eni заплатит британской компании з а покупку долей в лицензиях 38 миллионов долларов.

Кроме того, итальянцы инвестируют в программу разработки участков 30 миллионов долларов, а в случае положительных результатов доплатит еще 90 миллионов долларов.

Ожидается, что сделка будет завершена к концу июня текущего года.

Cadogan Petroleum является оператором по подготовке и разведке месторождений в Днепро-Донецком и Карпатском бассейнах. Всего компания участвует в 11 лицензиях на разработку 14 украинских месторождений.

Сейчас вы читаете новость «Итальянцы станут владельцами газовых месторождений в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи